УЖАСНАЯ ФОБИЯ

№382486 Ужасная фобия
Ольга Жен., 23 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Последние несколько месяцев мучаюсь ужасной фобией. Боюсь смерти. Не именно в скором времени умереть, а вообще. Пыталась успокоиться, читала книжки разные. Ничего не помогает. Я понимаю, что это неизбежное явление, но никак смириться не могу, что расстанусь с этой жизнью. Я атеистка, не верю в то, что есть что-то после смерти и от этого становится просто ужасно тяжело на душе. Целыми днями у меня слезы на глазах, ужасное настроение и бессоница... посоветуйте что-нибудь пожалуйста...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исходя из предоставленной вами информации, совет можно дать только один - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решение ваших проблем. Ничего неразрешимого в вашей ситуации - нет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, такой кризис переживают многие люди. И находят в себе силы преодолеть его. Даю две рекомендации: прочитать "Смерть Ивана Ильича" Льва Толстого и обратиться к психотерапевту. Все будет хорошо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Жизненный парадокс заключается в том, что принятие неизбежности собственной смерти позволяет более полно и осмысленно жить.

Так что, в мыслях о смерти нет ничего "крамольного", такие мысли приходят в голову, и не раз, любому человеку.

Если же боязнь смерти длительное время парализует Вас, - сходите к психотерапевту.