ПРОБЛЕМЫ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№3841 проблемы с молодым человеком
Наташа Жен., 25 лет. Россия г.Зеленогорск, Красноярского края
Здравствуйте. У нас с молодым человеком проблемы. Около 2х лет назад он овдовел, остался маленький ребенок. Вскоре после смерти жены (примерно через 2 месяца) мы начали встречаться. Ему было очень плохо, во мне искал поддержку, а нашел еще и любовь. Ситуация его стрессового состояния еще, возможно, усугублялась тем, что они не были зарегистрированы, и на данный момент ребенок находится на попечительстве у дедушки (папы жены). Проблемы начались около полу года назад, ему стало хуже. У него развилось чувство вины и предательства по отношению к умершей жене в связи с тем, что он со мной. Может еще влияет, что мы работали вместе с ней, и за последнее время до ее смерти сдружились, правда с ним были почти незнакомы. Он говорит, что любит меня и ее тоже, без нее очень плохо, иногда возникает желание умереть. Я думаю, дело в том, что у него не было возможности пережить свое горе. Сразу после смерти он переключился на меня, привязался и полюбил. А времени "исжить" свое горе у него получается, не было. Мы решили повременить с развитием отношений, встречаться пореже, т.е. дать ему время больше побыть одному. Может время поможет. Помогите! Права ли я с причинами создавшейся ситуации и верно ли подобрала способ ее решения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже Вы правы. Но может также помочь психолог при личной встрече.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Получается, что это ему сложно, а не вам. Как так получилось, что его проблемы стали вашими?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! Чувство вины возникшее у Вашего любимого понять можно. Однако оснований к нему практически нет. То, что он должен самостоятельно пережить утрату не вызывает сомнений. Тем не менее, Вы вполне можете, если хотите, ему в этом помочь. Главное - не быть навязчивой, но тактичной и внимательной. Если ситуация на Ваш взгляд достаточно тяжёлая, то порекомендуйте ему обратиться к хорошему психологу за помощью. Думаю, что проблем особо не возникнет. Всё таки времени прошло уже не так мало.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.