ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№385571 Помогите пожалуйста!
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, очень хочется проф совета. Я запуталась.(((
с МЧ встречаемся уже почти 2 года(через месяц будет 2). Вчера произошла ссора в последствии которой уже сегодня, пришли к выводу, что мучаем друг друга.Решили дать нашим отношениям последний шанс, так как любовь у нас есть. Проблема в том, что мы постоянно ссоримся! максимум недели 2 может быть всё действительно хорошо, а потом обязательно настанет такой момент когда бац и всё рушится - ругаемся. Оба хотям быть вместе, но понимаем что дальше так просто невыносимо....как быть???пожалуйста помогите, отношения висят на волоске.....как их спасти.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

Любовь подразумевает принятие любимого таким, какой он есть, без попыток переделать его на свой лад. Любовь - это ответственность за себя и другого, терпение, готовность где-то поступиться своим "Я" ради большего "Мы".

Вы пишете, что ссоритесь... Учитесь договариваться - это азбука, которую семейные пары изучают на заре своей совместной жизни. Договариваться, иметь смелость сообщить партнеру о своих ожиданиях, а не дожидаться, пока возмущение его "непонятливостью" начнет "хлестать через край" . Уметь услышать желания и важные потребности другого.

Разговаривайте, Татьяна, учитесь узнавать, договариваться и идти на взаимные компромиссы..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так ли важны поводы для ваших ссор, умеете ли вы слышать друг друга, уважаете ли мнение партнера? если чувства у вас обоюдные и есть желание сохранить отношения, то воспользуйтесь помощью специалиста по семейной психологии. Не зная деталей - конкретные рекомендации давать сложно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
http://vkontakte.ru/event22741538
Татьяна! Возможно данный тренинг вам поможет. Создание пары требует усилий как с одной так и с другой стороны, уметь договариваться и прощать, разговаривать и не боятся, доверять и вверять свои мысли чувства друг другу. И если вы действительно хотите быть вместе - то научиться этому не так сложно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если вы вместе считаете, что хотите сохранить отношения, то лучше очно обратиться к семейному психологу.