ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ,ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХОВ

№388866 Выйти из депрессии,избавиться от страхов
Саша Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!У меня депрессия.Я проучилась в колледже,и все три года я почти ни с кем не общалась там,не было друзей.Хотя в принципе раньше у меня были друзья,хоть и немного.Я была очень зажата,боялась высказываться в коллективе,особенно противопоставлять свое мнение другим,боялась споров,не могла отстоять свое мнение.Боялась когда на меня смотрят,прятала глаза,что и сейчас.Каждый день для меня был пыткой,я каждый день почти плакала дома,но старалась не показать не кому ничего,и родные не знали моих переживаний.Думали я сильная и смелая,хотя все наоборот.Я очень боюсь конфликтов,когда на меня обращают внимание,не дай бог кто поймет и увидит мои страхи.Боюсь неодобрения.Как я закончила колледж, прошло уже пять лет.Но внутри будто что то сломалось,из института ушла,потерян интерес к учебе напрочь,тем более там учились ребята из моей группы в колледже.Я замкнулась в себе,не могу общаться ни сем толком,нет парня,растеряла друзей,те подруги что остались реже общаются и злятся когда я жалуюсь что мне плохо,а новые знакомства не завожу,люди шарахаются будто,не понимают моей отстраненности и стеснительности.В то же время меня тяготит одиночество.Истерики бывают часто,рыдаю.Меня еще и называли уродиной некоторые парни с нашей группы,отчего неуверенна в себе.Апатия полная,иногда жить не хочу всерьез.Что делать,помогите советом.К психологу записалась,понимаю что нужно самой.Но как вернуть вкус к жизни и доверие к людям.Кажется если смотрят,значит я им не нравлюсь.Пила антидепрессант Вальдоксан,особо не помог.Просто стала лучше спать и меньше тревоги,а плачу так же.Стараюсь что то делать с собой,не получается
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь не только на медикаменты. Обязательно должна быть психотерапия!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша!

Вкус к жизни возвращается, когда в повседневной жизни становится больше интересного, когда появляется больше возможностей для приятного общения и самореализации.

Вы правильно сделали, что записались на прием к специалисту. Главное: понимайте, что основным "залогом успеха" является Ваш настрой на совершение важных жизненных перемен, настрой на действие.