КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ?

№389099 Как забыть прошлое?
Михаил Муж., 27 лет. Феодосия
Здравствуйте. Живу с девушкой 3 год. Уже даже расписались. Но бывает что я вспоминаю прошлое своей девушки т.е. бывших её парней. Один из них был на много её старше. У меня сразу начинается депрессия. Девушку я сильно люблю, подростает сын. Может я с хожу с ума.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил!

Любовь подразумевает принятие Любимой. Не имеет значения, что было раньше, главное - что теперь она с Вами и Вы вместе воспитываете Сына.

Неприятие прошлого очень близко к ревности. По сути, это и есть ревность - очень острое недоброе чувство, отказывающее Любимой в свободе.

Если стремиться изменить свои переживания, то придется обратить внимание... на себя. Насколько я интересен, насколько я тяготею к самоуспокоению, а насколько имею смелость расти и развиваться, как личность?

Имеет смысл и почитать толковые книжки, в которых говорится о ревности, например, "Травматологию любви" Владимира Леви.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно понять, что прошлого - уже нет! Есть настоящее с любимым человеком! И не стоит его портить!