КАК ПОНЯТЬ, КАК ОН КО МНЕ ОТНОСИТСЯ?

№389726 Как понять, как он ко мне относится?
Лиля Жен., 18 лет. А
Здравствуйте! Почему некоторых девушек используют только для секса? А другие девушки, по их словам, вообще этим не занимаются, даже если встречаются 2-3 года. Нормально ли, что парень не хочет секса? Что делать, чтобы не использовали для секса? Это зависит от парня или от девушки? Как понять, что уже можно соглашаться, что он ничего плохого не подумает? Или от секса лучше вообще отказаться?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лиля!

Просто шквал вопросов в коротком сообщении. Даже не знаешь, на какие из них отвечать.

Лиля, "используют" тех, кто позволяет делать такое с собой, тех, кто соглашается на взаимоотношения без любви и ответственности за партнера.

И Ваше право соглашаться только тогда, когда Вы сами этого захотите, когда сами поймете, что готовы к этому и доверяете молодому человеку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне тоже не совсем ясно, что значит "использовать для секса"? Естественно, что у молодых людей, девушек и юношей, есть влечение к противоположному полу. Но, помимо этого, у людей есть так же свобода выбора и осознание ответственности за свое поведение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Используют тех, кто позволяет с собой такие отношения. Не все парни думают только о сексе.