ПРОБЛЕМА С ПРОШЛЫМ

№3930 проблема с прошлым
Елена Жен., 20 лет.
Здравствуйте! У меня серьезная проблема! У меня есть молодой человек, ему 23 года, мы с ним встречаемся недолго, но я его люблю и он любит меня. По крайней мере, он так говорит. Проблема состоит в том, что раньше он 2 года жил с девушкой, но потом они расстались, потому как она его предала. Отсавила его в трудную минуту одного, он расценил это как предательство. Уже 10 месяцев с того момента как они расстались у него никого не было. И тут встретил он меня и влюбился... полюбил. Об этом узнала его бывшая девушка. И теперь его сестра (которой 18 лет) и его бывшая девушка не дают нам покоя. Как я недавно выяснила, его сестра и его бывшая - подруги, и бывшая девушка, узнав, что у него появилась я и что он меня любит, воспылала к нему любовью и старается вернуть его, а он ее просто ненавидит. Но дело в том, что сестра любую информацию, сказанную им, передает его бывшей. Согласна, сестра может просто маленькая, глупая, а та этим пользуется. Но его бывшая девушка недавно зашла в ICQ под его именем, и стала мне угрожать, что она мне его не отдаст, что она меня "уроет и мне не поможет никто", стала оскорблять и запугивать! Меня эта ситуация вергла в шок, я не стала отвечать ей на ее агрессию, а просто ушла. В связи с этим, у меня уже 4 дня какое-то странное состояние, тревожное... Душа не на месте. МНе стало все это очень неприятно. Я думаю, она не настолько дура и не будет ничего мне делать... Она же лишний раз подставит себя под подозрение если что-то со мной случится. Но его реакция - удивительно спокойна. Он начал меня убеждать в том, что это только слова и что она ничего не сделает! Но мне важно, чтобы его прошлое осталось в прошлом, а не лезло в наше с ним будущее, потому что только в его силах поставить в нем точку. А у нас получается, что его прошлое почему - то нарушает мое спокойствие, портит мне нервы.... Что мне делать? как быть? ПОтому что отношения у нас портяться, но ни он, ни я, не желаем расставаться... а решать эту ситуацию как- то надо. Может быть нам побыть какое-то время отдельно друг от друга, тобы он смог решить все для себя? Потому что как он говорит мне, он к ней не вернется никогда, что он ее ненавидит всей душой. Но почему - то она не понимает, что нас нужно оставить в покое, хотя как он сказал, он ей уже это много раз объяснял. Но либо она не понимает, либо она неуравновешанный человек.... ПОмогите мне советом. Как мне лучше поступить в этой ситуации..... Спасибо заранее за ответ...
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я не знаю, как вам быть. Но я только знаю, что отношения сами по себе не портятся. Их портят люди. Он говорит, что любит, вы любите. Для чего же тогда расставаться? Или есть все-таки какое-нибудь сомнение? Есть бывшая подруга, отношения с которой прояснены. Что же тогда вас так напрягает?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда эмоции управляют умом, логически трудно что-либо понять и предпринимать.В данном случае и сестра Вашего парня и его бывшая девушка, действуют относительно Вас возможно из чувства ревности или мести или других чувств.Но Вы также попались в эту ловушку.Тоже начали переживать.Они Вас втянули в этот цирк.Если у Вас хватит сил оставаться нейтральной, "зрителем", как бы со стороны-все наладится.Если же вы будете переживать, тревожиться- они добьются своего (видимо их цель Вас рассорить и развести)
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Лена! Я думаю, что если Вас ситуация как-то стала напрягать, нужно с этим что-то делать. Поскольку весь этот напряг, так или иначе, связан с Вашим молодым человеком, то и помочь Вам с этим разобраться может только он. Поговорите с ним. Объясните своё беспокойство. Будьте искренни и открыты. Очень надеюсь, что он сумеет Вам помочь быстро и эффективно. Тем более, что это в его силах. Нужно просто немного смелости и решительности. Удачи Вам! Пишите, если возникнут какие-то сложности.

С Уважением,

Дмиттрий Синарёв.