КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА?

№393747 Как перестать принимать лекарства?
Ольга Жен., 25 лет. Россия Моск.обл
Здравствуйте! Психотерапевт долгое время (больше месяца) не может подобрать лечение, все время вылезают побочные явления. Я чувствую себя хуже, чем до обращения к врачу.
Последнее назначение - рисполепт по 5 кап 3р в день и золофт по 50мг в день.
От такого назначения мне тоже плохо. Я перестала спать, усилилась депрессия, странные ощущения в мышцах.
Я хочу прекратить прием этих лекарств и обратиться к другому врачу.
Подскажите, как надо прекращать прием этих лекарств? или просто взять и отменить?
Лечащий врач против отмены и не дает такой информации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечение не приносит улучшения, то обратитесь к другому врачу. В вашем описании психотерапии, как таковой, нет вообще! При выборе выборе врача ориентируйтесь не только на медикаменты - в лечении обязательно должна присутствовать психотерапия! Она - основной метод лечения! Отмену препаратов сами не проводите. Это должен делать только врач!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Собственно говоря после посещения подобных врачей-психиатров и возникает "легенда" о том, как "психиатры подсаживают своих пациентов на лекарства, полностью беря на себя власть над обратившемся к нему за психиатрической помощью человеком".

На самом деле врач обязан предоставить вам информацию по поводу вашей проблемы, в том числе и предоставить вам доступ к официальной медицинской документации. Если врач этого не делает, его действия являются нарушением действующего "Закона о психиатрии".

А если вам начинают рассказывать о каком-то мифическом "недостатке дофамина", которое со слов специалиста "никакими анализами не определить" - к современной психиатрии или психотерапии (в том понимании, которое вкладывается в эти названия в современном европейском и американском обществе) подобные рассуждения отношения не имеют.

Вероятно вам имеет смысл обратиться к другому специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, обратитесь к другому, более квалифицированному специалисту, не теряйте время, нервы и деньги...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не поленитесь и съездите на консультацию в клинику "Преображение". Лучших, пока, ещё не существует. Или я не знаю. У них очень хорошая диагностическая база и самые последние научные разработки Мирового уровня в данной области медицины.