ГНОБИТ НАЧАЛЬНИЦА

№396917 гнобит начальница
Viktoria Жен., 22 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.01.2011 17:18
здравствуйте! в этом году окончила музыкальный институт и сразу повезло попасть в очень престижный творческий коллектив. сначала все было неплохо - я влилась в коллектив,появились друзья, в начальником (главным) отношения просто превосходные. и с непосредственной начальницей творческой группы поначалу все вроде бы внешне было неплохо...но вот проработав пол года стала замечать негатив в свой адрес с ее стороны....то подколы,обидные шутки, недавно при всем подразделении намекнула,что мое попадание в коллектив-чистое везение и что никуда больше меня бы не взяли (на собеседовании при приеме на работу тогда меня приняли единогласно). Я всю работу выполняю хорошо, изучаю дома все рабочие материалы, не опаздываю, не сплетничаю.... еще узнала недавно,что у нее самой с главным боссом отношения очень натянутые.... подскажите,пожалуйста, в ем причины ее такого изменившегося отношения ко мне и как этому противостоять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О причинах можно только догадываться. А противостоять лучше всего четкой и качественной работой. И не поддаваться на провокации - сильнее будете!
Время создания: 30 Января 2011 18:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Судя по тому, что вы чувствуете себя неуютно в подобной ситуации, для вас возможно есть определённые сложности в построении отношений в больших коллективах. Отношениям тоже надо учиться. Потому что "просто противостоять" - заставит вас тратить слишком большое количество сил.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 30 Января 2011 18:46
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Действительно, а зачем "противостоять"? Противостояние - вид открытой борьбы, практически, войны. Противостояние требует огромных сил и никогда не завершается приятной победой, чаще - опустошением.

Я осмелюсь переформулировать Ваш вопрос: Как сохранить чувство собственного достоинства, несмотря на все явные или неявные выпады в мой адрес?

Вы достойно делаете свою работу, не конфликтуете, равнодушно относитесь к сплетням. С Вами все нормально. Может быть, у начальницы какое-то психологическое неблагополучие?

Вы ей не доктор.
Время создания: 30 Января 2011 21:50
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Галина | (Жен., 64 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.05.2011 22:16
Доброго дня суток.Мне очень нужна ваша помощь.Я более 30 лет работаю музыкальным руководителем в детском саду.18 из них в одном коллективе.Работу свою очень люблю, легко осваиваю новые технологии, работаю в интернете, грамотно веду документацию, провожу замечательные утреники.В работе - день и ночь.Но сегодня выяснилось, что заведующая считает меня ведьмой.Якобы все её проблемы связаны с моими оккультными делами.(А у неё проблемы большие в семье).Честно говоря даже не ожидала, не знаю что и думать.У меня есть своя семья достаточно благополучная.Я чернокнижием никогда не занималась.Иногда гороскопы просматриваю, честно говоря в астрологию верю, но и только.Очень жаль уходить из родного коллектива, но видимо придется, это так тяжело.Меня обвинили во всех её проблемах, даже не понятно на основании чего.Я уже давно чувствую это давление с её стороны, только не могла понять в чем дело, а сегодня у неё язык развязался, я до сих пор в шоке.Как мне поступить?
   
Уйдете с работы по такой причине - совершите большую глупость! Не обращайте внимания и продолжайте заниматься тем видом профессиональной деятельности, который вам нравится и приносит удовлетворение. А руководитель пусть попробует уволить вас по статье КЗОТа "за чернокнижие"!
      
Галина | (Жен., 64 лет, Нижний Новгород, Россия) | 01.06.2011 07:26
Благодарю ВАС за совет.Дело в том, что заведующая не хочет, чтобы я уходила, как работник я её очень даже устраиваю, после подачи заявления об уходе даже пыталась шантажировать, мол оговорю, никуда тебя не возьмут.А еще ей надо, чтобы была девочка для битья, когда вдруг поплохеет, и чтоб была, как ягненок - безответной овечкой.Дурдом - подумаете вы.А мне хочется работать с адекватным начальником.Она хоть и на пенсии - но собирается до 70 лет работать, а ей только еще 57.Так, что бежать от туда надо и как можно быстрее. С сегодняшнего дня ушла в отпуск, начну искать работу.Надеюсь , что следующий работодатель окажется нормальным человеком, без тараканов в голове.Хотя как знать, как знать...
   
Удачи Вам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.07.2009
16:12
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.02.2009
20:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.03.2009
10:08
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.11.2008
12:43
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.12.2008
21:08
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.12.2008
09:39
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.12.2014
11:45
Марина :: Фармакология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.04.2011
09:19
Марта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2012
10:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.12.2011
00:22
Дмитрий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0