ГНОБИТ НАЧАЛЬНИЦА

№396917 гнобит начальница
Viktoria Жен., 22 лет. Москва
здравствуйте! в этом году окончила музыкальный институт и сразу повезло попасть в очень престижный творческий коллектив. сначала все было неплохо - я влилась в коллектив,появились друзья, в начальником (главным) отношения просто превосходные. и с непосредственной начальницей творческой группы поначалу все вроде бы внешне было неплохо...но вот проработав пол года стала замечать негатив в свой адрес с ее стороны....то подколы,обидные шутки, недавно при всем подразделении намекнула,что мое попадание в коллектив-чистое везение и что никуда больше меня бы не взяли (на собеседовании при приеме на работу тогда меня приняли единогласно). Я всю работу выполняю хорошо, изучаю дома все рабочие материалы, не опаздываю, не сплетничаю.... еще узнала недавно,что у нее самой с главным боссом отношения очень натянутые.... подскажите,пожалуйста, в ем причины ее такого изменившегося отношения ко мне и как этому противостоять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О причинах можно только догадываться. А противостоять лучше всего четкой и качественной работой. И не поддаваться на провокации - сильнее будете!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Судя по тому, что вы чувствуете себя неуютно в подобной ситуации, для вас возможно есть определённые сложности в построении отношений в больших коллективах. Отношениям тоже надо учиться. Потому что "просто противостоять" - заставит вас тратить слишком большое количество сил.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Действительно, а зачем "противостоять"? Противостояние - вид открытой борьбы, практически, войны. Противостояние требует огромных сил и никогда не завершается приятной победой, чаще - опустошением.

Я осмелюсь переформулировать Ваш вопрос: Как сохранить чувство собственного достоинства, несмотря на все явные или неявные выпады в мой адрес?

Вы достойно делаете свою работу, не конфликтуете, равнодушно относитесь к сплетням. С Вами все нормально. Может быть, у начальницы какое-то психологическое неблагополучие?

Вы ей не доктор.