ПОМОГИТЕ.

№397466 помогите.
Александр Муж., 36 лет. Россия Самара
Здравствуйте уважаемые коллеги.Я тоже врач,однако справиться с моей проблемой не могу.Скажите как мне быть?У меня фобии совершенно разные.В основном связаные с инфекционными болезнями.В настоящее время мучает лисофобия.Были за городом и там я погладил собаку причем в перчатках и она меня не кусала.Однако мысли о смертельной болезни приследуют меня.Все говорят мне что это ерунда что вирус не мог попасть ко мне.Моя жена и даже ребенок тоже гладили ее.Прививки говорят мне не показаны-причины нет.Но я очень боюсь что вдруг начнется и тогда все.ПОМОГИТЕ ПРОШУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

Борьба с фобиями - дело не простое и требующее серьезного подхода. В 2-3 предложениях этого не сделать. Поработайте со специалистом-психотерапевтом. При выборе врача ориентируйтесь на только на медикаменты. Обязательно должна быть психотерапия!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы - врач и должны понимать, что такими прблемами занимается врач-психотерапевт и лечение возможно только очное.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, наведите справки о специалистах-психотерапевтах, работающих в Вашем городе.

Заочно, действительно, помочь архитрудно.