БЕСПОКОИТ ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ СОН

№405482 Беспокоит повторяющийся сон
Светлана Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Часто снится сон - хочу закричать во сне, но не могу, голос как-будто пропадает, слышен только шепот. С чем может быть связано это повторяющееся сновидение?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Вам это мешает? Если нет, то стоит ли беспокоиться? "Не чините, что не сломано" - говорят специалисты.

Если же повторяющиеся сновидения вносят в жизнь напряжение, или каким-то другим образом влияют на нее - обращайтесь за помощью очно.

Подобные сны могут быть символическим отражением пережитых трудных жизненных событий или выражением неосознанных опасений.
Прямая специальность
Дрозд Иван Андреевич. Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Здравствуйте Светлана.

Анализ сновидений сильно отличается от примет из сонника, для того, чтобы понять о чем этот сон, Вам следует обратиться к психоаналитику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если это мешает вам в жизни, то обратитесь к специалисту. Часто сны являются "продолжением" событий реальной жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Если Вам снится один и тот же сон, который уже не первый раз оставляет в Вашей памяти особый отпечаток, то не оставляйте его без внимания.
Такие сны очень часто напоминают нам о проблемах, которые так и остались нерешенными, но их обязательно нужно решить. Поэтому Светлана, не откладывайте дело в долгий ящик, проанализируйте все свои страхи, обиды и проблемы, которые происходили в Вашей жизни. Обычно такие страхи и обиды уходят в глубокое детство. Освободите себя от этих страхов, и Вам станет намного легче жить.
Если проанализировать прошлое Вам не легко самостоятельно, можно обратиться к специалисту - психологу и попробовать проработать эту ситуацию сообща!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположить можно, астению ЦНС легкой степени. Точно можно сказать, только после обследования.