ОТКАЗ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

№408649 отказ в приеме на работу
Павел Муж., 30 лет. россия прокопьевск
Здравствуйте.
Меня зовут Павел ( пол мужской), мне 30 лет.
В свое время когда был подростком, заполнял анкету на призывном участке, то вписал туда не думая что хожу во сне. Перед армией я отучился на водителя (1998 год). Потом когда меня уже забрали в армию ( 1999 год как положено, с баянами проводили до районного военкомата), в центральном областном военкомате обнаружили эту запись про снохождение и вернули на через день домой с направлением в местный ПНД, где я и про наблюдался около трех недель. Вообщем ПНД подтвердило снохождение (я ночью один раз залунатил ) и в армию я больше не пошел и по сей день больше не «луначу» (не хожу во сне) . Последующие военкоматовские комиссии меня оставили на гражданке. До 2006 года без проблем проходил водительские медицинские комиссии (просто все ставили штампы что «здоров» и «на учете не состоит»).При прохождение последней водительской справки (в 2009 году) ПНД заставили проходить обследование (на голову нацепляли присоски) и в водительской справке написали «психиатр ВК № 187 от 20,10,09 справка № (далее одно слово неразборчиво типа «прилагается»)» . Кабинет медицинских осмотров выдал мне эту вод мед справку на все водительские категории (так у меня в правах).
Сейчас при при приеме на работу водителем белаз-75473 я показал эту вод мед справку и получил отказ в трудоустройстве от местного медика. Она утверждает что я состою в ПНД на учете, а их хозяин велел не брать стоящих где либо на учете. К сведению у меня высшее образование, водительские права все категории, права тракториста машиниста все категории ни где со вод мед справкой проблем не возникало.
Вопрос: Как мне добиться от Психбольницы (ПНД) чтобы в водительской справке стоял штамп «на учете не состоит»?
Ведь во сне я уже лет 12 нехожу, головушку мою проверяли- норма (отклонений не замечено). Работаю водителем маршрутного автобуса уже более 6 лет (перевожу пассажиров по городским маршрутам), медик которому каждую смену дышу в алкотестер ни разу не усомнилась в моей профпригодности.
С уважением Павел
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к главному врачу ПНД и объясните ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!
Все эти вопросы четко прописаны в действующем законодательстве и в частности, в действующем ныне Законе о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,от 22.08.2004 N 122-ФЗ).
Вам есть реальный смысл обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД с просьбой о проведении медицинского переосвидетельствования. Отказать Вам в этом не должны!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к главному врачу ПНД и выясните у него все, что вас интересует.