УХАЖИВАНИЕ 40 ЛЕТНЕГО УЧИТЕЛЯ ЗА ДЕВОЧКОЙ 14 ЛЕТ

№411339 Ухаживание 40 летнего учителя за девочкой 14 лет
Елена Жен., 48 лет. Россия Санкт - Петербург
Девочке 14 лет, очень милый, скромный, добрый, отзывчивый, воспитанный , рассудительный, умный, очень домашний ребёнок. Маме 48- это моя лучшая подруга, живет в гражданском браке 2 года, в однокомнатной хрущёбе.
Отца девочка не знала до 14 лет, знакомство с ним встретила очень хорошо, она ждала этого всю жизнь, первая встреча радость и восторг. Но всё очень быстро закончилось т к отец особо не интересуется жизнью дочери, отношение на уровне взаимной вежливости.
И тут появляется мужчина, который очень заинтересован судьбой девочки, это учитель музыки, ему на вид около 40 лет. Она бегает к нему на дополнительные занятия( бесплатно),он интересуется её школьными делами, во всём советует, она достигла хороших результатов в музыке. Учитель пригласил её в клуб послушать живую музыку, мама побежала в магазин купила нарядов на 10 тысяч(хотя они живут ели концы с концами сводят, это был редкий случайный заработок ), собрала дочку на свидание и очень рада этому, меня этот факт поверг в ужас, я говорю подруге, что нельзя допускать таких отношений ребёнка со взрослым мужчиной она же твоя дочь, на что я услышала ещё более ужасну вещь - учитель сказал, что он до 18 лет её не тронет, а в 18 жениться. Пусть он вырастит себе невесту, пусть всё будет красиво, а не так с малолетками в подворотнях...Хотя девочка вообще никуда одна не ходит.
Я не понимаю почему, почему она так не ценит свою дочь. Хотя с одной стороны понимаю, подруга в молодости сама наделала много глупостей, хочет чтобы дочь жила по другому...
Я не знаю, что мне делать, мне далеко не безразлична судьба девочки, подруга зная мою позицию не хочет со мной разговаривать. Говорить с ребёнком, имею ли я на это право и я не знаю как . У девочки есть тётя, позвонить рассказать всё, боюсь испортить отношения подруге с сестрой. Я перестала спать, очень переживаю. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заранее БЛАГОДАРЮ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши волнения понятны любому нормальному человеку! Ребенка, конечно, необходимо уберечь от такого "учителя"! Мне кажется, что нужно сообщить о таком развитии событий родственникам ребенка, раз у ее матери такой подход к ситуации!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти отношения не нормальны. Странное отношение и мамы девочки. Согласен с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Подумайте, лучше, каково будет ребнку и матери, исли их начнут клеймить на весь белый свет? Люди любят такие истории. Приврут, напустят грязи для пущего унижения семейства. Получите трех растоптанных людей.

Не следует лезть в чужую судьбу как слон в посудную лавку. Каково вам будет нести груз ответственности, если ваша "забота" выйдет всем этим людям крутым боком? Важно что закон тут не нарушается. А культура у всех своя. Мало ли родителей выдают замуж своих дочерей?