НЕ ПОНИМАНИЕ С МУЖЕМ

№413186 НЕ понимание с мужем
Светлана Жен., 25 лет. Херсон
С гражданским мужем живем около 3-х месяцев, до этого встречались полгода. Живем в однокомнатной квартире. У него есть ребенок от первого брака (девочка 8 лет). Четыре дня в неделю она находится у нас. У меня с ней очеь хорошие отношения, я учу с ней уроки, готовлю кушать, купаю её и т.д. и т.п. Я понимаю, что он переложил на меня свои обьязанности, хотя он её очень сильно любит и когда она у нас, меня просто нет. Она для него все, и порой мне кажется, что он живет ею и только для неё, а я себя чувствую очень одиноко. Он работае на двух работах на одной с понедельника по субботу, а в восскресенье на сутках т.е, вместе мы только два дня понедельник, вторник и то только после работы, но в эти дни он занимается английским и уходит ввобще в себя. Иногда мне кажется, что он вообще живет в своем, странном, мирке. Мы никуда не ходим вдвоем. В театр, в лес, в кафе на прогулку он постоянно берете с собой ребенка. В последнее время я начала говорить что мне не хватает внимания, заботы, любви, ласки, что я чувствую себя очень одинокой. Что я устала, в свои 25 лет я не наслаждаюсь нашими отношениями, а занимаюсь бытовыми проблемами и ребенком. В итоге я встречаюсь с непониманием, он говорит, что я постоянно всем не довольна и провоцирую конфликты, что я в каком-то непонятном для него образе нахожусь. Я уже очень сильно устала. Что делать как себя вести не знаю! Отношения совсем другие не такие как раньше, он возле меня крутился, а сейчас в розговоре проскользнуло, что свое свободное время он заполняет мной. Прошу Вашей помощи, может где-то я веду себя не правильно, может ему нужна помощ.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Светлана, ваш быт вполне обычный для трудной русской жизни. А недостаток внимания компенсируется собственной занятостью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, изменить ситуацию можете только Вы, Вы и ваша половинка. Мы внести ясность в ваши отношения не сможем, ибо не знаем всего!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, а попробуйте обратиться с Вашей проблемой к семейному консультанту. Мне отчего-то кажется, что Ваши взаимоотношения с гражданским мужем имеют хорошую перспективу. Но,наверное, кое-что надо "подкрутить и отрихтовать".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сядьте с мужем за стол переговоров и без скандалов и взаимных упреков побеседуйте с ним. Пусть каждый из Вас выскажет свое мнение. Только на стыке мнений, с взаимными уступками, вы сможете найти взаимопонимание.
Если не получится - сходите к семейному психологу.