ПОМОГИТЕ! Я САМА СЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ.

№414273 Помогите! Я сама себя не понимаю.
Настя Муж., 25 лет. РФ Пышма
Здравствуйте. Меня очень беспокоит то, что я очень неуверенный в себе человек - это касается не только реального, но и виртуального мира. Например, я общаюсь где-то на форуме и мне кто-то задает вопрос... для меня почему-то всегда легче соврать, приукраситть и преувеличить, чем сказать правдут как есть..... Друзей в реальной жизни у меня практически нет ( они есть, но мы видимся редкои не долго)... У меня такое ощущение, что я каким-то образом обращаю на себя внимание, хотя на самом деле хочется в этот момент противоположного - спрятаться. Помогите! Я раньше не замечала за собой этого, но проанализировав свое детство понимаю, что это началось еще тогда. Еще тогда у меня были проблемы с людьми - меня никогда не понимали, смеялись надо мной. Все идет хорошо до тех пор, пока меня не заметили - прям звезда какая-то, только от такой популярности у меня появляется желание куда-нибудь пропасть - провалиться сквозь землю, помереть.... Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книгу Владимира Леви "Искусство быть другим"
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Настя!

Ваш вопрос об уверенности в себе, о разрешении быть любой: грустной, веселой, взбалмошной или, наоборот, серьезной...

Значимость чужих оценок может серьезно мешать, ведь, жизнь не экзамен. Жизнь - процесс, в котором осознавание собственной неповторимости может принести Вам много самореализации и ощущения Счастья.

Что делать? Озаботиться внутренней работой и совершением важных перемен. Андрей Аркадьевич посоветовал Вам замечательную книжку, с которой стоит начать.

На каком-то этапе может понадобиться и очное общение со специалистом-психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя, а я бы порекомендовал бы Вам посетить тренинг по коммуникативным навыкам и формированию уверенного поведения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Патологическая ложь - Посетите врача-психиатра.