ПЕРЕЕДАНИЕ

№416413 Переедание
Юлия Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Я переедаю, даже когда не голодна. Ем все подряд - даже не чувствуя вкуса еды. Такие дни сопровождаются вялостью и безразличием ко всему происходящему вокруг. Просто сижу дома и наедаюсь как свинья. Понимаю, я этим компенсирую недостаток эмоций. Но просто ничего с собой не могу поделать! Не знаю достаточно ли это весомая причина, чтобы пойти на консультацию психолога/психотерапевта. Мне кажется, что стоит мне лишь себя дисциплинировать и все пройдет. и действительно - это помогает на время. Но потом я снова начинаю есть без причины. Продолжается это уже довольно давно...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень часто таким образом "заедаются" те или иные психологические проблемы. обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, это достаточно весомая причина для очного визита к специалисту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, конечно, стоит. Ведь у Вас уже сложился стереотип нарушенного пищевого поведения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Да, это не ординарное пищевое поведение, и Вам действительно, есть все основания для очной работы с врачом - психотерапевтом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это достаточно весомая причина для очного обращения к врачу психиатру-психотерапевту. Ваше состояние, в медицине, называется - нарушение пищевого поведения, что поддается лечению. Но, лечение нужно начинать только в стационаре.