НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ГДЕ ПРАВДА ГДЕ ЛОЖЬ

№416480 Не могу понять где правда где ложь
Вероника Жен., 37 лет. Россиия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.eltuicia.ru
02.03.2011 21:15
Добрый Вечер! Даже не знаю с чего начать - наверное с того что я «потерялась» в жизни Со стороны может казаться что у меня всё хорошо - работа - муж - ребёнок Но я так устала что уже даже на слёзы нет сил Раньше я много плакала желела себя а сейчас у меня на лице всегда улыбка но это маска которую я устала носить Дело в том что жизнь сложилась так что сейчас на целом свете нет ни одной родной души кроме мужа и сына -сирота Но я чувствую себя заложником психики моих мужчин мужа и сына (сыну 12) Муж очень с тяжёлым характером не стечняющийся своих имоций выражений при сыне И вот уже года 2 как я заметила что сын по отношению ко мне ведёт себя точно так же - как две капли воды. Я пробовала жить отдельно - ушла почти на год от мужа но стало ещё хуже Денег стало не хватать - сын от рук отбился отношения вообще разладилисью Пришлось найти в себе силы и по крупинке опять склеить подобие семейного счатья. Нокак быть муж вроде и говорит что любит но меня за наши 15 лет совместной жизни не понимает как отец он тоже довольно своеобразен. Если в кратце описать мою жизнь ясама себя содержу у мужа денег не беру да и он особо этим не напрягается работаю на 2-х работах На мне полностью дом готовка стирка и т,д и буквально за уши вытягивние четвёрок по всем предметам в школе у сына. Сын хамит муж хами Я домой идти не хочц уходить мне не куда С таким сыном построить что-то заново шансы равно нулю Я всё уже перепробывала и Психологов Но они как два сапога пара мне заявили что они нормальные вот ты больная ты и лечишь. Обязанности есть только у меня я ни укого ничего не прошу но так жить я больше не могу Ладно от мужа уйти можно согласна переболеть но порвать и вычерунуть его не возможно есть ниточка навеки нас связавшая - ребёнок но как если я так устала от сына я не могу Они одинаковые - зачем я им Всё чаще я хочу просто взять и уехать от них Переменить жизнь в одно мгновение И просто начать всё заново Боже мне самой страшно ........ Вот так всё грустно
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероника, здравствуйте. У Вас, действительно, нелегкая житейская ситуация. Оптимальное решение: это вместе с мужем обратиться к семейному психотерапевту. Да вот вопрос: согласится ли ваш муж составить Вам компанию?
Время создания: 03 Марта 2011 03:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Рейтинг. Глазков Дмитрий Борисович
Психолог
Да, неплохо всей семьей к семейному психологу. Вы и правда заложница ситуации. Выход? Да тут сложно что-то рекомендовать.1. Уговорить всех к психологу2. Уйти от обоих - отец должен понять как это не просто содержать быт, но не факт что поможет. а с ребенком надо построже. Сложно, но необходимо. Возможно, опять уйти с ребенком - влияние отца надо минимизировать. Тройки сына не самое страшное. Надо думать о его поведении, а не прилежании.
Время создания: 03 Марта 2011 09:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Рейтинг. Светлана
Психолог
Здравствуйте. В сложившейся ситуации кроме характеров мужа и сына , сыграл роль и Ваш характер, Ваше мировоззрение. Если есть на ком ехать, что ж не ехать та том, кто позволяет это. Вас сманипулировали чувствовать всегда себя за все должной и во всем виновной. Им так очень удобно, видимо совесть их за это не мучает совсем. Поддержки от них ждать не приходится, тогда пересмотрите свой взгляд на ситуацию. Если Вы начнете меняться, то неизбежно и другим вокруг придется меняться. Разорвать круг, по которому Вы ходите вполне возможно, если только вы сами искренне поверите в то, что Вы правы. Помните выражение? "Человек сам кузнец своего счастья." В Вас не видят личность, но и Вы сами не восстали на такое отношение. Революция должна в Вас произойти! Задумайтесь, ради чего Вы все это терпите? Заведите дневник и рассуждайте. Вам нужно прежде всего НАЙТИ СЕБЯ в жизни, где Вы "потерялись". Пусть пока тяжело и скорбно живется, но во всем этом найдите себя. Пусть хотя бы скорбная жизнь станет фоном на котором ВЫ ЖИВЕТЕ. Живете, а не существуете. Живете и верите, что будет лучше и светлее, что где-то есть выход и свет. Пока некуда от этого деться(жилье, финансы,непонимание близких), Вы терпите такую жизнь, но Вы все же живете. Радуйтесь самой жизни, принимая обстоятельства как обстоятельства, а не как "пожизненное заложничество". И путь откроется. Перестать быть за все виноватой- это первое, над чем нужно Вам задуматься. Ни один человек не несет ответственности за ошибки других, а также за их тяжелые характеры.
Время создания: 03 Марта 2011 11:00
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет возможности изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ситуации. Как правило, если это не удается сделать самостоятельно, люди обращаются за помощью к хорошему врачу-психотерапевту или психологу. Но, сделать это нужно очно.
Время создания: 03 Марта 2011 17:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 03.03.2011 08:59
А кто сказал, что уходя, вы должны забирать сына? Он копия папочки, пусть с ним и остается. Оставьте их на недели две. Поставьте условие, что вы уидете одна. Заболеть из за хама, даже если это сын, не стоит. Поимут сын с мужем оставаитесь с ними, не поимут... До свидания! Работа у вас есть, уверенна есть и сотрудницы, подруги. Вы не одна, вас обязательно поддержат.
   
Вероника | (Жен., 50 лет, Москва, Россиия) | 03.03.2011 11:42
Спасибо за коментарий ! я пробовала ставить условие -уеду одна - так не поверите Муж тут же вещи собрал и сказал что он тоже уезжает И испарился на неделю Как я могла уехать поверить что он позаботиться о сыне Да и как этоотразилось бы на сыне оба родителя так поступили?
   
Edit | (Arlon) | 03.03.2011 13:07
На воине как на воине, уезжаите, с места отдыха пошлите телеграмму. Быть жертвои или нет, вам выбирать. Ну а сын... он ведь тоже как и папа пользуется ситуациеи, не такои уж он и маленькии. За неделю ничего с ним не станет. Вы молоды, нам с вами по второму разу 40 лет уже никогда не будет. Учитесь руководить своеи судьбои. Мужчины уважают сильных женщин.
   
Вот пусть сын подумает, чье поведение он копирует. Кто готов его бросить в любую минуту.
      
Вероника | (Жен., 50 лет, Москва, Россиия) | 07.03.2011 00:08
Спасибо Дмитрий за поддержку! Пока у меня всё попрежнему в доме тишина Муж исчезает до утра Потом сплошные обвинения упрёки Называет меня нулём во всём Но самое для меня непонятное Самое главное обвинение что я не хочу ему родить второго ребёнка Я ничего не понимаю Он с коляской ни разу не вышел Ни одной ночи с сыном бессонной не провёл До утра пропадает полдня спит Я содним ребёнком не могу справиться куда ещё если он не кому не нужен Не могу вообще понять зачем он меня мучает
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 04.03.2011 20:28
Вероника, мне кажется, Вам стоило бы уйти от мужа с сыном еще раз (потому что на папу его оставлять точно нельзя, а Вы все-таки за него ответственны). Мужа Вы уже не измените, но можете изменить сына. Вот сына как раз еще можно повести к психологу. И поговорить с сыном серьезно - дать понять ему, что отец не будет о нем заботиться и Вы - единственная его опора.
   
Вероника | (Жен., 50 лет, Москва, Россиия) | 07.03.2011 00:03
Елена спасибо что не оставили без внимания моё письмо! мне не куда идти родных на свете у меня нет никого а последний мой уход закончился страшными проблемами с сыном Чуть ли не ушёл из дома Искала пол вечера - обвинял меня что из-за меня папа ушёл Я осталась совсем одна вынужденная работать и работать а папа стал приезжать хоть и реже но зато на красивой дорогой машине и с дорогими подарками А на мои жалобы на сына был ответ Ты сама во всём виновата Ума не прложу как выйти из ситуации Муж чувствует себя на сто прцентов правым Видите ли что так вот в одном письме не расскажешь о всех нюансах отношений Всего очень много замоталось в наш клубок проблем Если бы муж тоже захотел что-то всебе исправить Но нет распутывать всё мне приходиться Устала.....
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 08.03.2011 23:46
Вероника, главное - опускайте руки. Как бы ни была сложна ситуация, ее можно исправить. Но Вам явно нужна помощь. И не один-два совета, а серьезная помощь. Попробуйте сама походить к психологу - даже без присутствия Ваших мужчин Вам там могут помочь наладить отношения с ними или правильно выйти из них. Проблема у Вас сложная, заниматься ею нужно долго и тщательно. И у Вас уже будет рядом советчик, Вам будет легче, Вы будете уже не одна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2011
11:01
Вив :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
24.05.2012
22:53
natalia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
10.12.2019
00:18
Валентин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.01.2018
19:49
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
06.12.2011
02:53
маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
11.04.2010
17:42
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.03.2012
21:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.01.2011
11:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.11.2011
18:49
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.09.2013
21:58
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1