ОТВЕЧАЮЩИМ

№4165 Отвечающим
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Как видно психологи более общительны, нежели чем другие врачи...
Вопрос о семейных отношения, чувстве вины или уверенности в себе. Сама не знаю. Мы на стадии развода с мужем уже больше года. В браке вообще 6 лет, вместе - 8. Приехали, будучи уже вместе, в культурную столицу. Он - после года в Америке - лидер, я - влюбленная уже 2 года в него студентка (2 университета было - осталась в своем городе и поступила в новом). За шесть лет жизни в новом городе без родителей и кого бы то ни было окрепли. Но получилось следующее. Муж, который все всегда сам решал, натолкнулся в определенное время на мое сопротивление так сказать. Поначалу крича, ставя меня в неловкие ситуации перед друзьями, высмеивая мои интересы, он добивался моего согласия со своим мнением. Но со временем я стала возражать спокойно, обходя его вспышки злости. В итоге у него появилась любимая. Длилось это год, после чего я ушла. Отпускать меня он не хотел, но и она дл янего много значила уже. Я его понимала, но после нескольких случаев драк, ночных звонков и тп. мне было ой как плохо (и псих., и физ.). В итоге он стался один. я вернулась через пол года типо победительницей. Но вернулась в нашу квартиру, а жили мы как брат и сестра. И вот опять начались вспышки агрессии, крики, что я его не люблю, что совсем забавно. Я понимаю, что нужно разводиться и разьезжаться, но не знаю когда. Мне кажется, что ему намного хуже, чем мне, и я не должна оставлять его одного, пока он не разберется в себе. Наподобие помощи брату. Он, со своей стороны, видит во мне человека с которым можно поговорить, который его поймет и т.п. Вообщем, я запуталась.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ирина! Сформулируйте вопрос. Если Вы не знаете как поступить, то здесь логика не работает-надо идти от чувств и интуиции.С другой сороны роль психолога не вмешиваться в чужую жизнь, а подвести Вас к решению.Но это вопрос тщательного очного собеседования.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Ира! Ситуация-то, в общем, вполне прозрачная. Дурацкая формулировка "не сошлись характерами", как ни странно, в Вашем случае наиболее подходит. Что Вам сказать? Практически, Вы сейчас вхолостую жжёте своё время. Рассуждения о "братской" поддержке и прочем - вряд ли уместны. Ваша-то жизнь продолжается. Просто в ней закончился определённый этап. Наверное, это нужно просто принять как данность и спокойно идти дальше. Что думаете?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Стуация ясна. А в чем ваш вопрос?