ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№416774 Возможно ли лечение заикания при беременности
Ольга Жен., 22 лет. Россия Омск
Заикаюсь не сильно, но общаться мешает. Скажите можно ли применять гипноз на ранних сроках беременности?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно выяснить причину Вашего заикания. Гипноз, в таких случаях, может иметь эффект около 2-3%, если не меньше. Сходите к врачу-психотерапевту на консультацию. Он проведет диагностику и даст Вам рекомендации по лечению. Это действительно будет безопасным и для Вас, и для будущего малыша.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Если логоневроз имеет невротическую природу, и является истерическим, то психосуггестивная (гипнотическая) коррекция может быть весьма эффективна.
Но заочно такую диагностику не провести. Необходима очная встреча с врачом - психотерапевтом! Беременность не самое удобное время для работы в этом направлении, но пообщаться с врачом Вы конечно же можете. Если Вы живете в Омске, напишите мне в личную почту и я постараюсь помочь Вам в организации встречи с врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не рекомендую заниматься решением этой проблемы в период беременности. Это может подождать!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно. Гипноз полезен всем, всегда и в любом возрасте. Именно во время гипнотических трансов восстанавливаются нервные клетки.