ВОСПРИИМЧИВОСТЬ

№417173 Восприимчивость
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. С детства я очень впечатлительный и восприимчивый человек. что мне делать? Я из-за незначительного повышения тона на меня могу расплакаться. Из-за конфликта близких мне людей истерично плачу, так же из-за конфликта с близким или родным мне человеком... Я быстро всё прощаю - в обидах смысла не вижу (кроме того, что мне самой хуже никому не будет), лучше объясню всё на пальцах, чем буду таить обиду. У меня эписиндром (опухоль левой весочной доли мозга). Планирую немного позже забеременеть. у меня возникает вопрос - это не может никак потом отразиться на моей беременности?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Изменить ваши реакции на стрессовые ситуации вам поможет работа со специалистом-психотерапевтом. Что касается второй части вопроса, то его правильнее обсуждать с вашим лечащим врачом. Рекомендации по возможной беременности зависят от особенностей эписиндрома, от его реакции на лечение и от самих препаратом, которые для этого применяются.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна психологическая коррекция особенностей развития ЦНС и осложнений Эписиндрома. По поводу беременности Вы должны проконсультироваться у своего лечащего врача-невролога и нейрохирурга.
Как правило, беременность стимулирует развитие опухоли и эписиндрома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, разрешить все Ваши сомнения поможет практическая и очная работа с врачом - психотерапевтом. Эписиндром тоже не стоит оставлять без внимания, но думаю Вы продолжаете работу с врачом - неврологом?