ЗАПУТАЛАСЬ В СЕБЕ..ЖИВУ В ДЕПРЕССИИ..

№417987 Запуталась в себе..Живу в депрессии..
Алиса Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня серьёзная проблема-пропал интерес к жизни.Раньше всё было хорошо,я наслаждалась каждым моментом,но это было года 2 назад..Я работала,после работы ходила гулять,мечтала о чём то.Тогда у меня была лучшая подруга.В принципе все хорошие моменты связанны именно с ней.Она приходила ко мне на работу,потом мы вместе шли куда то.Мечтали создать свою группу,затем снять вместе квартиру и жить там вдвоём.Подруга даже говорила,что ей парень не нужен ,так как у неё есть я!и для меня она ттоже была важнее всех молодых людей.В институте,где мы и познакомились-общались всё время только вдвоём,я не люблю большие компании и старалась огородить подругу от них.Самые главный человек в моей жизни-немомненно она,так я считала!А потом всё поменялась..Сначала она завела другую подругу,потом разругалась с ней,зато нашла парня.И этот парень стал ей важнее меня.Они живут вместе,а наши жизненные дороги разошлись.Совсем разные интересы-подруга(уже бывшая) не понимает то,что я пью,я не понимаю,как всё своё время можно уделять какому то мужику!В институт я больше тоже ходить не хочу,так как мне больно её видеть и не общаться с ней.Я уже на 5-ом курсе,надо писать диплом,но мне не охота этим заниматься.Она сдружилась там со всеми,а я нет,ведь я работала в то время,как она ходила на учёбу.Теперь она периодмчески гуляет с другими однокурссниками,ходит вместе с ними сдавать экзамены-задолжности..Со мной практически не общается даже в контакте,отвечает высокомерно,равнодушно.Вот пример-я у неё спрашиваю:ты платила за институт?«-она-:да,а что? »А я то хотела вместе с ней сьездить и заплатить!Вот такая ерунда.Я начала думать,что моя привязанность к ней нездорова и что-то не так с моей ориентацией.В итоге начала на специальном сайте знакомиться с лесбиянками.С одной девушкой мы влюбились друг в друга,но она живёт в другом городе и много пьёт,я к ней ездила на неделю.Всё отлично было,но со временем расстались -то ли характерами не сошлись,то ли просто любить на расстоянии очень сложно.У этой девушки постоянные проблемы-с матерью,с работой и так далее,и чем больше я с ней общалась даже по телефону,тем больше таких же проблем возникало и у меня.В итоге началась страшная депрессия,а любовь прошла.Но зато пока была любовь-я не думала о подруге,а сейчас снова начались страдания из-за неё.
В данный момент встречаюсь с парнем,но не люблю его,НИ РАЗУ НЕ СПАЛА С НИМ,ДА И НЕ хочется..Просто он безхарактерный,а мне нравится им командывать,у той подруги молодой человек тоже безхарактерный и тоже приезжий(как и мой)я думала,что если найду парня похожего на её,мы снова станем ближе,но они не восприняли моего молодого человека.Главная его проблема в том,что он пьёт ,да и я пью:-(Не думайте только,что у меня зависимость.Просто сложно жить без цели,без мечты,без друзей..Мне всего то 20 лет,смотрю на своих ровестниц-у всех полно подруг,У МЕНЯ ТОЛЬКО ЗНАКОМЫЕ.Я ни с кем из них не могу быть искренней.Так к примеру-девушка,с которой я общаюсь с детства не знает о моей склонности к лесбийской любви,знакомые-лесбиянки о том,что я сейчас с парнем.Мне от этого ещё хуже,понимаю,что потеряла себя,не знаю даже,какая у меня ориентация.Секс больше понравился с женщиной,с мужчинами как то совсем не тянет.Хотя помимо своего парня -встречаюсь ещё с разными поклонниками.Просто они тратят на меня деньги,водят в кино ,бары..С одним вот вчера поцеловалась,теперь тошно от своего поведения!Конечно понимаю.что надо жить как большинство-с одним мужчиной,да и грех все эти«розовые» отношения.Но ни один парень мне подругу не заменит.
Ещё пожалуй стоит сказать,что уже месяц я нигде не работаю ,на работу устраиваться лень,если только на какие нибудь временные промоакции.Целыми днями обычно грущу,размышляю о жизни,сижу в интернете..Даже убраться в комнате не могу.Только последнюю неделю стала заставлять себя делать какие то обязательные дела.Ещё рэп тексты пишу,на рэпперском форуме мне многие сказали,что есть к этому талант.Вот и получается-есть талант,есть мечта-добиться чего то в репе,нет веры в себя..
Думаю,что вам моё письмо покажется странным,но всё таки очень прошу на него ответить.Как жить дальше?Как вернуть подругу или найти новую??Как в конце концов разобраться со своей ориентацией?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Извечные русские вопросы: что делать? кто виноват? Сложности ваши могут иметь корни в детстве, в семейном воспитании. Неважно какой вы ориентации важно устраивают ли вас отношения с партнером. Здесь вы сможете получить общие ответы. Разрешить же ваши вопросы поможет очная или онлайн консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы говорите по сути о "поиске себя", о поиске собственной идентичности.
Такие проблемы решаются только в формате очной работы с квалифицированным психологом/психотерапевтом, все "дистантные" форматы работы малоэффективны.
В Москве вы можете найти как возможность получения платной профессиональной помощи, так и посетить социальные (бесплатные) консультации специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Искать причины вашей зависимости от подруг следует в родительской семье. Чьим-то сценарием вы живете, но точно не своим. Очно надо работать с психологом. А ориентация тут не при чем. Можете позвонить, обсудим подробнее. Хотелось бы помочь вам разобраться в себе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алиса, по всей видимости, у Вас имеется кризис собственного "Я". Или кризис смысла жизни. Отсюда - депрессия и астения. Что делать? Обратиться к психотерапевту. Лучше, если это будет специалист, работающий в экзистенциальном или нарративном подходе. В Вашем письме чувствуется самоирония - это хороший признак.

И еще: как бы не были дела, обязательно заканчивайте институт. "Сжала зубы", разгладила "спутавшиеся извилины", и - вперед!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разобраться в ориентации, в себе, в состоянии высшей нервной деятельности, узнать о себе и т.д. и т.п. - на этот вопрос Вам ответит результат полного патопсихологического обследования. Звоните и записывайтесь - +7(495) 6320065