ЗАПУТАЛАСЬ В СЕБЕ..ЖИВУ В ДЕПРЕССИИ..

№417987 Запуталась в себе..Живу в депрессии..
Алиса Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
05.03.2011 13:31
Здравствуйте,у меня серьёзная проблема-пропал интерес к жизни.Раньше всё было хорошо,я наслаждалась каждым моментом,но это было года 2 назад..Я работала,после работы ходила гулять,мечтала о чём то.Тогда у меня была лучшая подруга.В принципе все хорошие моменты связанны именно с ней.Она приходила ко мне на работу,потом мы вместе шли куда то.Мечтали создать свою группу,затем снять вместе квартиру и жить там вдвоём.Подруга даже говорила,что ей парень не нужен ,так как у неё есть я!и для меня она ттоже была важнее всех молодых людей.В институте,где мы и познакомились-общались всё время только вдвоём,я не люблю большие компании и старалась огородить подругу от них.Самые главный человек в моей жизни-немомненно она,так я считала!А потом всё поменялась..Сначала она завела другую подругу,потом разругалась с ней,зато нашла парня.И этот парень стал ей важнее меня.Они живут вместе,а наши жизненные дороги разошлись.Совсем разные интересы-подруга(уже бывшая) не понимает то,что я пью,я не понимаю,как всё своё время можно уделять какому то мужику!В институт я больше тоже ходить не хочу,так как мне больно её видеть и не общаться с ней.Я уже на 5-ом курсе,надо писать диплом,но мне не охота этим заниматься.Она сдружилась там со всеми,а я нет,ведь я работала в то время,как она ходила на учёбу.Теперь она периодмчески гуляет с другими однокурссниками,ходит вместе с ними сдавать экзамены-задолжности..Со мной практически не общается даже в контакте,отвечает высокомерно,равнодушно.Вот пример-я у неё спрашиваю:ты платила за институт?«-она-:да,а что? »А я то хотела вместе с ней сьездить и заплатить!Вот такая ерунда.Я начала думать,что моя привязанность к ней нездорова и что-то не так с моей ориентацией.В итоге начала на специальном сайте знакомиться с лесбиянками.С одной девушкой мы влюбились друг в друга,но она живёт в другом городе и много пьёт,я к ней ездила на неделю.Всё отлично было,но со временем расстались -то ли характерами не сошлись,то ли просто любить на расстоянии очень сложно.У этой девушки постоянные проблемы-с матерью,с работой и так далее,и чем больше я с ней общалась даже по телефону,тем больше таких же проблем возникало и у меня.В итоге началась страшная депрессия,а любовь прошла.Но зато пока была любовь-я не думала о подруге,а сейчас снова начались страдания из-за неё.
В данный момент встречаюсь с парнем,но не люблю его,НИ РАЗУ НЕ СПАЛА С НИМ,ДА И НЕ хочется..Просто он безхарактерный,а мне нравится им командывать,у той подруги молодой человек тоже безхарактерный и тоже приезжий(как и мой)я думала,что если найду парня похожего на её,мы снова станем ближе,но они не восприняли моего молодого человека.Главная его проблема в том,что он пьёт ,да и я пью:-(Не думайте только,что у меня зависимость.Просто сложно жить без цели,без мечты,без друзей..Мне всего то 20 лет,смотрю на своих ровестниц-у всех полно подруг,У МЕНЯ ТОЛЬКО ЗНАКОМЫЕ.Я ни с кем из них не могу быть искренней.Так к примеру-девушка,с которой я общаюсь с детства не знает о моей склонности к лесбийской любви,знакомые-лесбиянки о том,что я сейчас с парнем.Мне от этого ещё хуже,понимаю,что потеряла себя,не знаю даже,какая у меня ориентация.Секс больше понравился с женщиной,с мужчинами как то совсем не тянет.Хотя помимо своего парня -встречаюсь ещё с разными поклонниками.Просто они тратят на меня деньги,водят в кино ,бары..С одним вот вчера поцеловалась,теперь тошно от своего поведения!Конечно понимаю.что надо жить как большинство-с одним мужчиной,да и грех все эти«розовые» отношения.Но ни один парень мне подругу не заменит.
Ещё пожалуй стоит сказать,что уже месяц я нигде не работаю ,на работу устраиваться лень,если только на какие нибудь временные промоакции.Целыми днями обычно грущу,размышляю о жизни,сижу в интернете..Даже убраться в комнате не могу.Только последнюю неделю стала заставлять себя делать какие то обязательные дела.Ещё рэп тексты пишу,на рэпперском форуме мне многие сказали,что есть к этому талант.Вот и получается-есть талант,есть мечта-добиться чего то в репе,нет веры в себя..
Думаю,что вам моё письмо покажется странным,но всё таки очень прошу на него ответить.Как жить дальше?Как вернуть подругу или найти новую??Как в конце концов разобраться со своей ориентацией?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Извечные русские вопросы: что делать? кто виноват? Сложности ваши могут иметь корни в детстве, в семейном воспитании. Неважно какой вы ориентации важно устраивают ли вас отношения с партнером. Здесь вы сможете получить общие ответы. Разрешить же ваши вопросы поможет очная или онлайн консультация психотерапевта.
Время создания: 05 Марта 2011 18:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы говорите по сути о "поиске себя", о поиске собственной идентичности.
Такие проблемы решаются только в формате очной работы с квалифицированным психологом/психотерапевтом, все "дистантные" форматы работы малоэффективны.
В Москве вы можете найти как возможность получения платной профессиональной помощи, так и посетить социальные (бесплатные) консультации специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 05 Марта 2011 18:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Искать причины вашей зависимости от подруг следует в родительской семье. Чьим-то сценарием вы живете, но точно не своим. Очно надо работать с психологом. А ориентация тут не при чем. Можете позвонить, обсудим подробнее. Хотелось бы помочь вам разобраться в себе.
Время создания: 05 Марта 2011 23:51
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алиса, по всей видимости, у Вас имеется кризис собственного "Я". Или кризис смысла жизни. Отсюда - депрессия и астения. Что делать? Обратиться к психотерапевту. Лучше, если это будет специалист, работающий в экзистенциальном или нарративном подходе. В Вашем письме чувствуется самоирония - это хороший признак.


И еще: как бы не были дела, обязательно заканчивайте институт. "Сжала зубы", разгладила "спутавшиеся извилины", и - вперед!
Время создания: 06 Марта 2011 02:15
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разобраться в ориентации, в себе, в состоянии высшей нервной деятельности, узнать о себе и т.д. и т.п. - на этот вопрос Вам ответит результат полного патопсихологического обследования. Звоните и записывайтесь - +7(495) 6320065
Время создания: 06 Марта 2011 22:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2011
16:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
29.05.2010
15:48
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.10.2017
12:37
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.10.2012
15:40
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2013
14:45
Юна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.11.2022
03:36
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.08.2010
12:26
Маргорита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.02.2015
05:17
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.05.2011
23:01
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.01.2011
00:26
Степан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0