СТРАХ РУШИТ МОЮ СЕМЬЮ

№4231 страх рушит мою семью
Мария Жен., 22 лет. Украина Одесса
Здравстувуйте ! Мы женаты только 3 года, а я уже успела перенести 2 аборта и кесарево сечение. Раньше у нас небыло проблем в постели, а после родов я перестала хотеть своего мужа, хотя попрежднему люблю его. Месяц назад мне делали аборт, узи показало замершую беременность, теперь, когда мой муж прикасаеться ко мне ниже шеи, у меня непроизвольно катяться слезы! Я незнаю что со мной происходит, я просто панически боюсь близости.А еще я немного располнела, и ужасно комплексую по поводу своей внешности...Я считаю это еще одним фактором моей холодности... Помогите мне, Саша принимает мою реакцию на свой счет, и считает что я разлюбила его... все мои попытки обьяснить мой страх считает беспочвенными...Даже если мы используем средства контрацепции я немогу с собой справиться ! Что мне делать? Помогите мне сохранить мою семью и побороть свой страх! Заранее благодарю...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помочь Вам безусловно можно, психотераевтически, но очно.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Очная консультация психотерапевта предпочтительна. Надо разбираться со страхами и психотравмой.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Мария! Ваш страх понятен и вполне оправдан. Аборт - серьёзнейшая психологическая травма. Вам нужно её пережить, переболеть этим. Со временем всё нормализуется. Однако, если проблемы с близостью будут продолжаться, то обратитесь к сексологу. Ведь для того и существуют специалисты всемозможных специализаций. А мужу постарайтесь объяснить, что пока Вам просто тяжело, страшно. Объяснить, что Вы его любите ничуть не меньше, просто сейчас такой период. Да и переживать эту боль лучше вместе. Мне кажется, он должен понять Вас.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.