КАК ЗАБЫТЬ БЕЗОТВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ?

№427241 как забыть безответную любовь?
Наталья Жен., 20 лет. Россия Кострома
Подскажите пожалуйста как забыть безответную любовь, когда тебя предпочли другой. Уже больше года переживаю и не могу забыть, думаю каждый день. Советы типа того что найдешь другого все еще впереди, если твое то вернется не помогают больше не грустить. И отвлечься не могу да и не на кого. Хочу выйти уже из этого состояния вечной грусти и депрессии. Подскажите пожалуйста как?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Действительно, советы "найдешь другого" не работают. Если с момента расставания уже прошел год и Вы рады бы "отпустить" молодого человека, да не можете, - обращайтесь за очной помощью к психологу/психотерапевту.

Заочные советы давать сложно.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Наталья, если это тянется год, значит это уже стало Вашим в чём-то смыслом.
Если уйдёт это переживание, то что будет? Не это ли Вас и держит, потому как было много по данному поводу пережито.

Что мешает заняться собой, именно собой в сегодня, а не той, что была вчера?

Данный Путь к себе возможно начать и через онлайн консультации.
Обращайтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!

"Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей!"
Может быть эти строчки несколько успокоят Вас?
Как тяжело любить, когда тебя не любят,

И ждать, что жизнь вдруг сделает зигзаг,

Вновь просыпаться, зная, что проснешься

И будет душу боль терзать,

Но вот опять ты видишь силуэт

Такой до боли силуэт знакомый

Да это ты! Привет, ну как дела?

А сердце снова заколотит

И вспомнишь лучшее что есть,

И что могло быть, но мечтой осталось

И только лишь мурашки по спине

Внезапно пробегут, немного запоздало!

Уже не мало лет прошло,

Пора забыть , но что-то не пускает

И вновь та безответная любовь

Сердца кому-то разбивает!

Вот так мы постоим еще часок

Не слова не сказав, да и не надо

И слезы по щеке стекут

А на душе лишь тяжелее стало,

И снова в разные концы

Мы разойдемся, что бы жить, как жили,

Но та любовь, которая была

Как жаль, но не вернешь ее отныне!