ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА

№444634 Требуется помощь психолога
Ольга Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!хочу поделиться своей проблемой с Вами!
Я замужем 20 лет, дочь взрослая,муж заботливый,любящий,но стал очень скрытный в некоторых жизненных ситуациях.
У меня появилось к нему недоверие 6 лет назад! Когда он мне признался в измене, по причина того, что подцепил венерическую заразу!Работа его связана с постоянными командировками!В тот момент хотела с ним растаться, но он просил простить его...я осталась с ним,обещал сто больше такого не повторится. Но недавно узнала, что он региструется на сайтах знакомств, в тех городах куда направляется в командировку и ищет девушек для приятного время провождения.Даже не знаю что и думать! Мало того, у него появилась навязчивая идея, чтобы я перестала с кем-нибудь и он обязательно знал об этом или возможно даже наблюдал!!!я просто в шоке! Он у меня первый и единственный мужчина, я его люблю и в мыслях не было ему сделать больно никогда! Не знаю что и делать, никому не могу поделиться, все в себе храню! Помогите советом, что делать в такой ситуации?спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!
Вы описываете сложные семейные отношения, отношения, в которых есть истанция и недостает доверия.
Что делать? Разговаривать с мужем о ваших отношениях, о вашей семье, о чувствах и желаниях. Разговаривать доверительно и безоценочно, стараясь просто разобраться что происходит.
А если что-то не получается, вдвоем прийти на прием к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь донести до него вашу позицию и ваши взгляды на его поведение и на понимание семейных отношений. При необходимости воспользуйтесь помощью семейного психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, да, проблема есть и она что называется на лицо. Но не бывает неразрешимых проблем, как известно. Бывают только неприятные решения!
Рекомендую Вам вместе с супругом отправиться на очную консультацию к психотерапевту специализирующемуся на вопросах семейного консультирования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что полностью Вы ситуацию не раскрыли. И Вам сейчас нужна помощь не психолога, а врача-психотерапевта, так как, мне так кажется, что проблема может состоять в том, что у Вашего мужа развивается какое-либо психическое расстройство. В этом нужно разбираться подробно и обстоятельно. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. По Вашим ответам на вопросы врача, он сможет сделать достаточно точный вывод об истинной ситуации и предложить несколько вариантов выхода из этого положения.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"у него появилась навязчивая идея, чтобы я перестала с кем-нибудь и он
обязательно знал об этом или возможно даже наблюдал!!!я просто в шоке"
Это от чувства вины. Хочет оправдать свои измены. Хочет, чтобы весы были в равновесии. Обычно вопрос с изменами не решается, если в семье нет четкого понимания, в чем именно состоит плохая сторона измен. А понимание это без духовного уровня, без веры, увы, не приходит.