КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗВОД?

№444938 Как пережить развод?
Мария Жен., 34 лет. Россия Клин
С мужем развелись год назад, но до сих пор не можем поставить точку в отношениях. То сходимся,то расходимся.У меня двое детей, старший сын от первого брака и общий малыш 1,5года.Первый раз ушёл он, сказал,что я его справоцировала на это.Переживала очень сильно,плакала 2 недели, таблетки успокоительные пила. Потом он вернулся. Всё наладилось. Так продолжается больше года с определённой периодичностью. Я не могу понять что он хочет. Либо он устаёт и так отдыхает от нас? Когда он уходит живёт у мамы, говорит что женщин не было.Я не знаю верить ли ему. Когда приходит мириться всегда начинает с претензий, в любой ситуации делает меня виноватой,даже если это не так.Я ни как не пойму за что он так со мной? До нашего брака он сидел в тюрьме,там мы и расписались,раньше мы встречались и я всегда его любила.Много для него сделала хорошего,не изменяла ему даже в мыслях пока он сидел,а сейчас мне кажется что любовь умерла и от этого мне ещё хуже. У меня было очень сильное чувство,очень жалко что мы его не сберегли.Как мне быть? Совсем его не принимать или попробовать как то поговорить. Сегодня он мне сказал,что я довела его до того, что у него даже ни чего не ёкает при виде меня. Может это совсем конец отношений?
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Может и конец, а может и нет. Вы - нестандартная пара, это накладывает свой отпечаток. В ваших руках решение о том, как быть дальше. Но со стороны это выглядит так: он берет от вас то, что ему нужно, потом уходит. Он пользуется вами, так же как воспользовался сидя в тюрьме. Вы ему не нужны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, дать окончательный ответ можете только Вы сами. Никто за Вас этого решения принимать не может! Только думается что на любовь в ее классическом понимании, ваши отношения совсем не похожи. Мужчина на то и зовется мужчиной, что не только способен, но и должен принимать решения и проявлять заботу о семье, нести ответственность, а не убегать от нее!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"я его справоцировала на это"
Пожалуй это самое важно о чем вы не написали. Чем же по его мнению вы его спровоцировали?