СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С КОЛЛЕГОЙ

№445397 Сложные отношения с коллегой
Ирина Жен., 50 лет. Россия Мурманск
У меня сложные отношения с коллегой по работе. Я, вроде как лидер в коллективе. Председатель профкома,начальник кадров. Отличные отношения со всеми.Ко мне всегда идут за помощью. Стараюсь всем помогать. И есть у нас секретарь.Человек очень сложного характера (50 лет). Она очень мнительная, всех в чем то подозревающая, уверенная в том, что все должны ей. Много лет живет одна с сыном. Мужчины с ней не задерживаются из за ее характера. Отношения на работе так же ни с кем не складываются.Подруги давно отвернулись от нее. Я одна, несмотря на конфликты с ней, часто приходила на помощь. Это и повышение зарплаты ни один раз, это восстановление на работе после массового сокращения, хотя никто не хотел чтоб она вернулась. Это и многие социальные выплаты. И каждый раз я слышу от нее упреки, что я испортила ей жизнь (общаемся мы только на работе), я манипулирую всеми в коллективе, я ее со всеми ссорю. Я виновата в ее одиночестве и прочем... Она пыталась настроить против меня коллектив. От нее все отвернулись. Но это не моя вина! ЕЕ все считают «больной на голову». Не знаю как быть.Я давно с ней не здороваюсь.Не отвечаю на ее выходки. Не знаю чего от нее ждать. Кстати, мать у нее с серъезными психическими проблемами. Да и у сестры они есть говорят. Может мне поговорить с этой коллегой? Но я уже пробывала это много раз. Она часто извинялась. Сама приходила за помощью именно ко мне, а потом опять упреки, оскорбления... На работу не хочется ходить из за этой ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем меньше вы будете обращать на нее внимание, тем быстрее она "отстанет" от вас, ей это станет неинтересно. А разговоры, на мой взгляд, не дадут желаемого вами результата. Возникнет впечатление, что вы оправдываетесь, и это только укрепит ее "веру" в то, что именно вы причина ее проблем в жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, плюньте и забудьте. Как гласит народная мудрость, собака лает, ветер разносит. Никакие увещевания с вашей стороны не будут восприняты ею адекватно!
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
На работе вы коллеги. Вы выше ее по рангу, если она нарушает субординацию в вашем праве сделать ей замечание.Прежде всего еще раз поговорите с ней.Не идите ни на какие уступки, она должна понимать что она делает не так, не понимает - ее проблемы.И перестаньте подставлять шею, на ней слишком ездят, там и загнать вас недолго..
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ирина, на работе нужно думать о целях и выгодах организации. Если данный сотрудник не может ни с кем найти общий язык, значит он этому коллективу не подходит. Судя пов сему она там держится только манипулируя вашим чувством вины. Удачи.