ОТНОШЕНИЯ

№445442 отношения
Ксения Жен., 19 лет. россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
22.04.2011 23:01
здравствуйте!я запуталась в отношениях с моим молодым человеком.ему 26 лет,мы встречаемся уже 9 месяцев,и этот человек очень доргог мне.проблема в том,что он говорит,что любит меня,но ведет себя совсем иначе,часто обижается,ругается на меня,во всех ссорах винит только меня,никогда не замечает,что все начинается с его язвительности или неприятной глупости,сказанной а мой адрес,очень редко делает комплименты,подарки-тоже,считает это лишним.
моя мама говорит,что он просто пользуется моей внешностью(я симпатичная,парней много знакомятся) и тем,что я студентка,замуж пока не собираюсь,и со мной можно гулять безо всяких обязательств..очень хочу верить что это не так,но в последнее время мой любимый всем видом доказывает,что я никуда не денусь от него,и как бы он ко мне не относился,я буду любить его и буду хвостиком ходить за ним. сегодня днем я была на учебе (я студентка Тверской медакадемии) как всегда,в свободную минутку я позвонила ему(он злится когда я не звоню хотя бы (3-4 часа)на перерыве было шумно,он опять на повышенных тонах со мной разговаривал,я сказала ему-не злись,я люблю тебя. видимо,он услышал что-то другое и ответил-я тебя тоже не люблю. я отнеслась к этому как к очередной его шутке,но осадок остался..
вечером он мне позвонил,не знаю,что на меня нашло,забыть бы эту ситуацию и молчать,но я спросила у него к чему ты это сказал.ответ как всегда-«сказал так,как сказал». я ему-ты меня не любишь. он-ну пусть будет так.уачи тебе. и трубку положил.
еще позже я написала ему смс,в котором извинялась,он перезвонил,я спросила,что не так,что его не устраивает в отношениях..ответа он не знает,хотя мы оба чувствуем,что что-то не так. я ему объяснила,что вела себя точно так же как и он всегда(если я скажу какую-нибудь глупость,он это мне неделю вспоминает и обижается) на что он ответил,что СЕГОДНЯ больше не хочет со мной разговаривать.пожелал удачи и снова бросил трубку.
это всего лишь одна ситуация,а у нас с ним так постоянно, подскажите мне,в чем я не права,и как мне поступить? понимаю,что расстаться-простой способ решить все проблемы,но я не хочу этого.Как мне изменить его отношение? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вами манипулируют, а вы идёте на эти манипуляции. Стоит ли менять отношение своего МЧ к себе, лучше измените своё отношение к вашему общению, и всё станет ясно.
Время создания: 23 Апреля 2011 07:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксения, не поддавайтесь на такого рода уловки.. Если действительно хотите прояснить ситуацию, то возьмите тайм аут в отношениях, и не звоните первой. Вот тогда и увидите истинную картину ваших отношений!
Время создания: 23 Апреля 2011 10:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вы хотите, чтобы между вами всё было хорошо. Это именно та ниточка за которую он тянет чтобы манипулировать вами. Скорее всего он делает это не умышленно, но вам от этого не легче. Перестаньте пытаться сделать отношения идеальными. Смотрите в глаза тому, что есть на самом деле.
Время создания: 25 Апреля 2011 10:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., 33 лет, Тверь, россия) | 24.04.2011 14:31
я последовала Вашему совету,Олег Иванович,не звонила,он сам мне позвонил.Сказал,что я последнее время часто «вредничаю»,стала тоже язвить ему,я этого не замечала,наверное,но стараюсь следить за тем,что ему говорю..я попросила,чтобы он всегда мне рассказывал,что не так в отношениях,потому что не хочу,чтобы были недомолвки и узнать о каких то проблемах тогда,когда уже нельзя будет что-то изменить..
после этой фразы он НУ ОЧЕНЬ сильно разволновался,нервно спрашивал,кто мне что рассказал(о нем,видимо).. сделала вид,что пропустила это мимо ушей,но как-то задело это его поведение,как вы думаете,он мог изменить?
раньше такого не было,и я даже не ревновала его к его многочисленным подружкам,потому что в компании он меня представил «это моя будущая жена.»
Мне очень трудно,просто не могу относиться к нему проще,я либо перегибаю палку и начинаю вести себя по отношению к нему наплевательски,либо просто с ума схожу,как люблю его,и мучаю себя мыслями«а вдруг он врет мне,почему он не такой нежный как в первые моменты нашего знакомства» иногда хочу порвать эти отношения,но понимаю,что без него будет очень плохо..Он единственный в моей жизни,к кому я так привязана,кого я слушаюсь почти во всем,как ребенок,и перед кем я извиняюсь,даже когда точно знаю,что не виновата..
   
Ксения | (Жен., 33 лет, Тверь, россия) | 24.04.2011 14:35
я пыталась общаться с другими парнями,думала,переключу внимание,и мне будет легче переживать наши с Димой ссоры,но когда начинаю с ними общаться,понимаю,что они все одинаковые,бегают,пытаются понравится,а Дима другой..такого как он я еще не встречала.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
01.07.2012
14:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 11
Сообщений: 15
24.01.2020
21:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
27.09.2010
15:43
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
25.10.2010
08:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
08.08.2008
15:12
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
12.09.2012
18:26
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
19.02.2012
02:40
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
26.09.2010
01:42
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 14