ОТНОШЕНИЯ

№445442 отношения
Ксения Жен., 19 лет. россия Тверь
здравствуйте!я запуталась в отношениях с моим молодым человеком.ему 26 лет,мы встречаемся уже 9 месяцев,и этот человек очень доргог мне.проблема в том,что он говорит,что любит меня,но ведет себя совсем иначе,часто обижается,ругается на меня,во всех ссорах винит только меня,никогда не замечает,что все начинается с его язвительности или неприятной глупости,сказанной а мой адрес,очень редко делает комплименты,подарки-тоже,считает это лишним.
моя мама говорит,что он просто пользуется моей внешностью(я симпатичная,парней много знакомятся) и тем,что я студентка,замуж пока не собираюсь,и со мной можно гулять безо всяких обязательств..очень хочу верить что это не так,но в последнее время мой любимый всем видом доказывает,что я никуда не денусь от него,и как бы он ко мне не относился,я буду любить его и буду хвостиком ходить за ним. сегодня днем я была на учебе (я студентка Тверской медакадемии) как всегда,в свободную минутку я позвонила ему(он злится когда я не звоню хотя бы (3-4 часа)на перерыве было шумно,он опять на повышенных тонах со мной разговаривал,я сказала ему-не злись,я люблю тебя. видимо,он услышал что-то другое и ответил-я тебя тоже не люблю. я отнеслась к этому как к очередной его шутке,но осадок остался..
вечером он мне позвонил,не знаю,что на меня нашло,забыть бы эту ситуацию и молчать,но я спросила у него к чему ты это сказал.ответ как всегда-«сказал так,как сказал». я ему-ты меня не любишь. он-ну пусть будет так.уачи тебе. и трубку положил.
еще позже я написала ему смс,в котором извинялась,он перезвонил,я спросила,что не так,что его не устраивает в отношениях..ответа он не знает,хотя мы оба чувствуем,что что-то не так. я ему объяснила,что вела себя точно так же как и он всегда(если я скажу какую-нибудь глупость,он это мне неделю вспоминает и обижается) на что он ответил,что СЕГОДНЯ больше не хочет со мной разговаривать.пожелал удачи и снова бросил трубку.
это всего лишь одна ситуация,а у нас с ним так постоянно, подскажите мне,в чем я не права,и как мне поступить? понимаю,что расстаться-простой способ решить все проблемы,но я не хочу этого.Как мне изменить его отношение? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вами манипулируют, а вы идёте на эти манипуляции. Стоит ли менять отношение своего МЧ к себе, лучше измените своё отношение к вашему общению, и всё станет ясно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксения, не поддавайтесь на такого рода уловки.. Если действительно хотите прояснить ситуацию, то возьмите тайм аут в отношениях, и не звоните первой. Вот тогда и увидите истинную картину ваших отношений!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы хотите, чтобы между вами всё было хорошо. Это именно та ниточка за которую он тянет чтобы манипулировать вами. Скорее всего он делает это не умышленно, но вам от этого не легче. Перестаньте пытаться сделать отношения идеальными. Смотрите в глаза тому, что есть на самом деле.