БУНТУЮЩИЙ МУЖ

№445489 Бунтующий муж
Анастасия Жен., 24 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте! Я состою в браке с мужем уже 5 лет, у нас есть двухлетний сын.Разница в возрасте у нас 11 лет. Когда я выходила замуж думала что, т.к. он старше меня намного, следовательно будет серьёзно относиться к семейной жизни, а получилось наоборот. Иногда всё вроде бы нормально, а иной раз муж меня просто повергает в бешенство. Может целыми днями, а иногда и ночами ездить якобы по делам, приезжает выпивший (а это ужасно раздражает). Усидеть дома ему очень трудно. Я сначала думала может проблема во мне, но почему? Когда он остаётся дома у нас всё замечательно, без проблем, без скандалов. А когда где-то потеряется, я просто вся в нервном напряжении, и плачу, и иногда могу сорваться на ребёнке, а потом долго себя виню. Он же не виноват, что у него такой папа. Несколько рас с горяча собирала вещи, но потом опять возвращалась. А насчет постели, вообще раз в месяц и то по праздникам. Хотя и самой-то не хочется, так как опротивел конкретна. Хочется семейного единения, а его нет. Пыталась с ним разговаривать, но всё сводится к ругани и ни к чему мы ни приходим в итоге, а только больше накаливаем обстановку. Говорит, что в этом нет ничего плохого, что он зарабатывает деньги, (хотя этих денег и не видно). Но я же тоже работаю. Говорит, что ему не хватает поддержки. Сколько можно поддерживать, когда просто разочаровалась в нём, как в человеке,из за многих дел, которые он не доводил до конца, вкладывал деньги, а потом бросал, и естественно всё прогорало. Посоветуйте пожалуйста, как мне спасти наш брак, который трещит по швам. Может быть это кризис 5 лет, хотя он же не может длится весь пятилетний период. Или может быть уже моему терпению приходит конец? Не знаю, что делать. Помогите, прошу вас!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, ситуация действительно серьезная. Не думаю что можно разрешить ее советами половинчатыми, только выслушав Вас проблему не разрешить. Необходимо знать мнение и вашего супруга, его отношение к сложившейся ситуации. Мне кажется, положение можно было бы спасти или выправить, если бы Вы вместе обратились за помощью к психологу, специалисту по вопросам семейного консультирования. Есть ли такая возможность у Вас?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Есть вы, а есть управляющие вами мотивы, ваши скрытые от вас же желания. Вам на самом деле хочется противоречивых вещей. С одной стороны вам хочется семейного единения, а с другой (тайной для вас), чтобы муж вел себя так как вы считаете нужным. Вы хотите чтобы муж объединился с вами, а это не единение, а присоединение, желание власти и возвышения над супругом. Ваше желание единения очень хорошее, но вашими действиями управляет не оно. Потому, всё сводится к ругани и ни к чему мы ни приходит.
И ваш муж сопротивляется не вам, а вашим скрытым желаниям переделать его под себя.
"Сколько можно поддерживать, когда просто разочаровалась в нём"."Говорит, что ему не хватает поддержки", а ведь вы не хотите даже понять, в чем заключается эта поддержка и обосновываете это отсутствием у вас терпения. Словно он больной и вы так устали за нем горшок выносить. Ваше скрытое желание унижать его не дают вам даже задуматься над тем, что в действительности способно наладить вашу семейную жизнь. Чтобы мужчина раскрылся как семьянин, ему нужно только одно. Чтобы жена признала его право быть мужчиной и была благодарна тому, что уже есть. и чтобы почувствовать в себе эту благодарность и уважение к мужу, вам нужно убить в себе желание управлять всей системой. Будьте лишь частью и не думайте о целом. Лучшее что вы можете сделать, это осознать своё место в семье, свою настоящую область ответственности. Не пытайтесь думать за всех. Это всегда чревато плохими последствиями, будь то семьи или другое сотрудничество.