ОПЕКУНСТВО

№447274 опекунство
Руслан Муж., 27 лет. Россия Оренбург
В 2003 году меня родители отмазали так сказать от армии мне поставили в военном билете статью 18Б могу ли я с этой статьей пройти психиатра на получение опекунства. К психиатру никогда не обращался только для прохождении мед осмотра на водительское удостоверение и при устройстве на работу медкоммисия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Руслан, для отказа в оформлении опекунства, важную роль играет не статья в военном билете, а выставленный психиатрический диагноз. Те диагнозы, которые оговариваются статьей 18-Б, не позволят Вам оформить опекунство. Говорить об этом можно будет только тогда, когда Вы пройдете медицинское переосвидетельствование, в результате которого, Ваш ранее выставленный комиссией врачей - психиатров диагноз - будет снят!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз - опекунство не оформите. Вначале необходимо его снять.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
18-б статья расписания болезней применяется при освидетельствовании людей с расстройствами личности (психопатиями).
Если диагноз не будет изменен на "здоров", опекунство Вам, скорее всего, оформить не дадут.