СТРАННОСТЬ

№453904 странность
Алексей Муж., 18 лет. Самара
здравствуйте у меня вот такая вот проблема: короче я начинаю смеяться когда сижу на приеме в парикмахерской, во-первых зеркало и мое лицо видно меня это смущает что смотрят люди, и я смеюсь, или иногда просто смешно. а когда все кончено, то сразу не смешно. вообще я очень волнуюсь когда иду туда, как перестать смеяться? я смеюсь тихо когда стригусь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, лично я не вижу никакой проблемы. Вы просто счастливый человек. Смейтесь на здоровье, ведь это общеизвестный факт, улыбка продлевает жизнь человека!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
А я, Алексей, советую Вам перед очередным походом в парикмахерскую выделить себе 15 минут времени, в течение которых Вы дома сядете перед зеркалом и будете смеяться. У Вас не будет желания этого делать, только 15 минут нужно отсмеяться "от и до". Как хотите. Заставьте себя.Насмеявшись, идите в парикмахерскую.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А почему на смущение вы реагируете именно смехом?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если хотите просто "без заморочек" избавиться от этого явления, найдите в вашем городе НЛП мастера (обычно их полно в НЛП центрах обучения). У грамотного мастера процедура избавления займет минут 15-20. Удачи
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, не нужно быть таким эгоистом. Вам хорошо, Вы смеетесь... А другие? Надо, чтобы у них тоже было хорошее настроение. Заведите себя красный нос на резиночке. И, как только в публичном месте Вас будет разбирать смех, тут же надевайте его. Пусть окружающие тоже повеселятся.
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемый Алексей !
Присоединяюсь к совету Сергея Николаевича про "красный нос")))...вы можете купить его, положить в карман и придти в парикмахерскую...сесть в кресло и начать смеяться, одновременно думая про то, что этот нос лежит у вас в кармане и сейчас вы начнете его доставать для того, что бы надеть...попробуйте...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь может идти о ситуацинном нарушении восприятия. Желательно сходить к врачу-психотерапевту на консультацию.
Но, если Вам это не мешает и не снижает качество Вашей жизни - смейтесь!, у каждого свои недостатки и личностные особенности.