ЛИШНЙ ВЕС

№453969 Лишнй вес
Лена Жен., 30 лет. Киев
Добрый день. У меня проблемы с лишним весом. Все чаще мне на глаза стала попадаться информация о том, что зачастую, эта проблема психологическая. Сбрасываю и набираю... очень переживаю по этому поводу. Порчу настроение себе и мужу. Диеты и тренировки и массажи и обертывания - целыми днями не живу, а сбрасываю вес. Недавно прочла в каком-то журнале, что так, скорее всего мой организм защищается от чего-то. Не знаю от чего только. Наверное уже делала все... кавитации... криотерапию.....не хочу перечислять даже, вот у психотерапевта не была.... но похоже лучше раньше, не то позже непременно прийдется, но уже с психозом))) Поможете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто люди "заедают" свои проблемы. Нет ли такого у вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лена, Вы принимаете совершенно верное решение. Чем раньше Вы обратитесь к врачу - психотерапевту, тем быстрее избавитесь от своих переживаний на этот счет.
Не теряйте время! Таким образом, Вы не дадите шанс неврозу одержать над Вами победу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психотерапевт может помочь Вам в этом, но обратиться нужно очно.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Лена!

Вы, наверное, видели статью на сайте, посвященную возможностям психотерапии в борьбе с лишним весом? В статье описаны основные пути, которые приводят людей к его накоплению. Причем каждый путь содержит в себе психологический компонент, так что если уж серьезно заниматься похуданием, то всегда есть смысл привлечь к этой работе и специалиста по душевному здоровью. Причем чаще всего психологическая составляющая на поверку оказывается гораздо серьезней, чем просто "заедание проблем": это могут быть и детские комплексы, принесенные во взрослую жизнь, и нарушения в семейной системе, и скрытая депрессия - всего не перечислить. Но во всём этом нужно разбираться. Так что, если есть желание, приходите - будем работать.