БЫВШАЯ ПОДРУГА МУЖА

№454618 Бывшая подруга мужа
Наталья Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего мужа (ему 41 год) есть подруга, с которой он встречался 20 лет назад и расстались насколько я знаю без обид.Она уже лет 10 как живёт в США. Они всё это время общаются по телефону.Муж утверждает,что они уже относятся давно друг к другу как друзья.Но вот факт...5 лет назад (ещё до знакомства со мной) они приезжала в Россию и останавливалась у него.У них спустя 15 лет случился секс.Но как сказал муж,это всё было по-дружески,он был свободен, решили вспомнить старое.Разве бывает друзеский секс?Я спрашиваю,зачем с ней общается столько времени.Он мне рассказал такую историю,что в начале 90-х когда его мать сильно болела и ей требовались дорогие продукты,коих в те времена было не достать,эта Таня (подруга), работая продавцом,доставала продукты «из-под полы» и его выручила.Сейчас она приезжает опять в Москву,естественно,он хочет с ней встретиться и возможно предложить ей пожить у нас.Как мне к этому относиться?Я этого не хочу.И не хочу с другой стороны выглядеть эгоисткой,зная,что она помогла когда-то ему.Но и видеть рядом женщину, с которой у того были отношения-выше моих сил.Думаю,может ей самй позвонить и сказать,чтобы отстала? Но не хочется выглядеть стервой в глазах мужа.Что делать???Но разве это правильно, чтобы бывшая останавливалась у нас?Я ему говорила,что мне это неприятно и я не хочу, чтобы он с ней общался.На что он мне ответил-она помогла ему в определённой ситуации и поэтому он не может отказаться от дружбы с ней.Подскажите.Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скандалом делу не поможешь. Можно спокойно поговорить с ним на эту тему и объяснить ему (спокойно !) свои чувства и переживания по этому поводу. Не стоит ставить запреты, это только усугубит ситуацию. Сходите к психологу, это больше укрепит Вас.
Может быть, если Вы хотите сохранить семью и отношения, что-то не заметить .... Проявите женскую мудрость.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не нужно бояться защищать свою семью. выскажите свою твердую позицию и делайте выводы если он к ней не прислушается. Его личные обязательства не должны перевешивать Ваше унижение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, тут действительно все лежит на поверхности, и ни каких подводных камней. Семья и все что с ней связано, для нормального Мужчины, всегда приоритетно!
Все остальное - уходит на второй план. Вы вправе настоятельно требовать уважения к себе, и как к супруге, и как к женщине!