МУЖ ПОСТОЯННО УХОДИТ.

№457322 Муж постоянно уходит.
Мария Жен., 34 лет. Россия Клин
Муж не ночевал дома, пришёл как ни в чём не бывало. На вопрос:«Где ты был?» Сказал:« Пил» И всё, не каких комментариев. Вёл себя как обычно, как будто ни чего не произошло. Я с ним не разговаривала 2 дня. Спали под разными одеялами. На второй день он пришёл с работы, а нас нет, кушать не готово. Он собрал вещи и ушёл. Живёт теперь у мамы. Такие ситуации постоянно повторяются. Я и с ним не могу нормальные отношения построить, и без него мне плохо. Не понимаю чего он добивается. Он говорит , что во всём виновато моё «Я». А я что не человек что ли? Не имею права голоса. Может подскажете чего он хочет добиться таким поведением.Заранее всем спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
В проблемах взаимопонимания между супругами, конечно, разобраться по короткому письму, весьма и весьма затруднительно. Если Вы, там, рядом с ним не можете найти ответы, то мы. здесь, вряд ли увидим в чем корень ваших сложных отношений. Почему бы Вам обоим не отправиться на консультацию к специалисту по вопросам семейного консультирования? Сегодня психологи/психотерапевты, специализирующиеся в вопросах семейного консультирования доступны!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, здравствуйте! Клин - клином вышибают. Это - не про Вас. Даже в Клину. Надо обращаться к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
СОгласен. Имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
из вашего письма:

"Я с ним не разговаривала 2 дня"
"Не имею права голоса."

вы сами и лишили себя голоса. демонстрируете обиду и всё. одни лишь эмоции.

Причем он как раз ничего не хочет добиться. Видит жрать нечего, думает поживу у мамы, пока жена в очередной раз перебесится. Его возможно устраивает ваше молчание. Почему вы не выражаете своё мнение, не пытаетесь договориться? Чего вы добиваетесь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решать должны Вы. Если Вас устраивает такие отношения - продолжайте жить с ним и дальше.
Если нет, то - Либо начинайте его лечить, обратившись в психоневрологическую клинику, либо разводитесь. Других путей улучшить ситуацию НЕТ.