ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

№457561 Взаимоотношения
Лиза Жен., 21 лет. Минск
Здравствуйте!
У меня проблемы в взаимоотношениях с одной девушкой на работе. Я психически слабый человек, очень замкнутый, ненавижу себя и никак не могу принять себя, найти себя настоящую. Постоянно веду себя скованно, не могу терпеть когда на меня смотрят и наблюдают за мной. Эта девушка в силу своей огромной красоты и ума, в свою очередь очень мнительна и думает, что я постоянно ей завидую. У нас давно испортились отношения, но в последнее время все хуже и хуже. Она много ставила мне палок в колеса, придумывала разные сплетни, которые удачно расходились. И при этом всегда делала такой святой вид, как будто она ничего мне плохого не желает. Она очень хорошо подмечает слабости людей и умеет грамотно ими воспользоваться и ударить по больному. В последнее время она специально постоянно наблюдает за мной и улыбается, особенно когда она что-то делает лучше, делает, что я не умею. Зная как меня это напрягает. Я на самом деле постоянно завидую и сравниваю себя с другими людьми. Но никому плохого не желаю, в том числе ей. Но в данный момент стараюсь избавиться от этого. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход. Как лучше вести себя, кроме как делать вид что не замечаешь. Но у меня внутреннее напряжение очень большое, из-за которого уже развился СРК.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не получается не обращать внимание на ее поведение самостоятельно, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта. Подробно опишите ему суть проблемы, и вместе найдите наиболее подходящий вариант вашего поведения в этих ситуациях. Заодно и решите проблему СРК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пройдите курс-тренинг по повышению уверенности в себе у хорошего психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиза!
Вам действительно, есть повод для очной работы с толковым специалистом - психологом.