СИЛЬНАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№462324 Сильная раздражительность
Денис Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.у меня небольшая проблема. в целом я человек спокойный.но при громких звуках у меня появляется очень сильная раздражительность. У меня подрастает дочь, и когда она сильно кричит у меня закладывает уши,кружится голова, и я начинаю очень сильно нервничать. Я предполагаю это связано с нервами. Как определить что со мной это происходит и возможно ли с этим бороться? спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Денис.

Подобные проявления встречаются достаточно часто.

Обычно предрасполагающими факторами являются переутомление, воздействие хронического стресса, перенесенные когда-то травмы головы.

"Бороться" с этим возможно. Зачастую простой курс нейрометаболической терапии быстро улучшает состояние. В значительном числе случаев полезной бывает и психотерапевтическая помощь.

Конкретный "набор" способов помощи можно определить только на очном приеме.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Денис, так бывает нередко. Ведь маленький ребенок - это постоянная работа и тревога. Попробуйте отдохнуть хотя-бы недельку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, проблема связана с нервами. Ваша нервная система дает сбои. Нужно найти вариант решения. Заочно сделать это сложно, поэтому рекомендую обратиться на прием к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Надеюсь, что вы ошибочно обобщаете по поводу громких звуков. Ребенок ведь для того и орет, чтобы вы не могли этого слышать и поскорее решили его проблемы. Такова природа. Уделяйте ребенку внимание, но иногда учитесь терпеть этот крик и свою раздражительность, в воспитательных целях.