Я ЖИВУ В СТРАХЕ

№462385 Я живу в страхе
Юлия Жен., 17 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! 7 месяцев назад мне сказали что я больна очень тяжелой болезнью, хотя я уже вылечилась,от меня отказались все друзья, знакомые, но самое страшное,я думала за пол года что лежала в больнице я думала стану более сильной, не буду обращать внимания на какие то мелкие проблемы и уйдут мои страхи. Сейчас со мной происходит что то не выносимое, я боюсь жить, я боюсь всего, я даже лифтов боюсь, людей боюсь, я не могу спокойно выйти из дома. Я боюсь за родителей, боюсь что я снова заболею.. что мне делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Как посоветовать Вам что-то конкретное, когда проблема представляет из себя туго закрученный клубок переживаний?

Обращайтесь за помощью на очный прием. Пожалуй, только такой совет можно дать сейчас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перенесенное вами явилось стрессом, в следствии которого сформировалось тревожное расстройство. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Юлия, принимая во внимание советы обратиться к врачу, учтите также, что не зависимо от того, сколько вы проживете, главное это то, что вы успеете сделать до того момента. Все мы умираем с рождения, ну вы понимаете. И никто не может быть уверен, что этот самый день не последний. И это не должно вас останавливать. Забудьте о себе и вспомните о том, что вы можете сделать прежде чем неизбежно придет время подводить итог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, перенесенный стресс - не прошел мимо вашей нервной системы, и оставив глубокий след переживаний, стал "пусковым механизмом" череды нервных срывов и невротических реакций. И чтобы устранить их последствия, имеет смысл в очной форме - поработать с толковым врачом-психотерапевтом.