ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЯМ ОН НЕ НРАВИТСЯ?

№462956 почему родителям он не нравится?
Марианнна Жен., 21 лет. Москва
Я встречаюсь с парнем. Он мне нравится, но не нравится моим родителям. Мама говорит, что он некрасивый, стеснительный, шепелявый. Ну а у кого нет недостатков? Папе не понравился цвет волос. В конце концов, парня я выбираю для себя, а не для родителей. Причём здесь внешные данные? Думаю, если бы у него был мерседес и коттедж, маме он бы понравился больше. А разве парней по кошельку выбирают? И у кого в таком возрасте может быть машина? Только у тех, кто всю жизнь на шее своих родителей сидит. Меня такие не интересуют.
Мама считает, что мне от парней нужно сами знаете чего. Говорит, что жизненного опыта мало, что я считаю себя всезнайкой. Я в ужасе от её слов, потому что она не так меня поняла. От того, что я буду дома сидеть опыта не прибавится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марианннна, Вы - уже девушка взрослая, самостоятельная. К мнению родителей прислушивайтесь, но решайте все сами (парень-то, небось, рыжий?).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Марианна! Родители могут иметь своё мнение, однако решать вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы рассуждаете абсолютно правильно! Решение за Вами!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марианна!
Как бы не переживали родители, какие бы советы они Вам не давали, это Ваша жизнь. И строить ее только Вам!
Учитесь принимать взрослые решения, и учитесь нести за них ответственность!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марианна!Ваша жизнь - Ваши удачи, Ваши ошибки и Ваша ответственность.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вас так раздражает, что родители не согласны с вашим выбором потому, что хотите их одобрения во всем что делаете. Но родители имеют своё мнение на которое имеют право. А вы это право отрицаете. Подумайте над этим.