СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ С МУЖЕМ

№467980 Стена непонимания с мужем
Наталья Ком Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Не знаю что делать и как быть. С мужем 10 лет, сыну 8, а такое ощущение, что в доме появился посторонний мужчина, а вернее сказать муж и отец куда-то исчез, а где искать и как не знаю! Попробую объяснить на примере. У мужа небольшой бизнес с друзьями, вернее у друзей более менее развит, а он только начинает. Целыми днями находятся вместе, а вечером вместо того, чтобы бежать домой к семье, к ребенку опять с ними (мы его видим можно сказать только спящим, либо не трогайте меня я устал). Друзья на работу он с ними работать (я не против, только за), они вечером домой к женам, он с ними, они на пьянку, он с ними хотя сам сидит не пьёт. Нужно было отвезти ребёнка в больницу (на автобусе в один конец только 40 минут по жаре трястись), позвонила мужу, говорит не могу разговаривать, за рулем, позже перезвоню, и так несколько раз за день, но звонка так и не дождались. А в этот же день супруга друга приболела и её без проблем докатили с работы домой. Обидно до слёз! Я не против помощи другим, но не в ущерб собственной семье. А у нас всё для друзей (время, помощь). А дома столько работы, требующей мужской руки, да хотя бы просто общения с ребёнком, который его очень любит и не понимает, почему у папы нет времени на него. И так изо дня в день, а мы всё ждём, ждём. Ведь не изменяет, не пьёт, целует, обнимает, знаю, что любит. Не понимаю в чем дело! Откуда такое равнодушие к проблемам семьи? Даже если выходной, как только нужна его помощь, срочно находит неотложные дела. Затеяла генеральную уборку, несколько раз сказала, что нужна помощь передвинуть шкафы, ушёл по делам, а в итоге весь день провел у сестры за компьютером. а когда пришёл обвинил в том, что я ему ничего не говорила, кричал так, что все соседи слышали. Прошу уделить время сыну, вспомнит раз в неделю часов в 11 вечера, что можно с ним погулять, а ребенок уже засыпает. Ребенок сам подойдет спросит или попросит о чем-нибудь - сразу повышенный голос - отойди не мешай, но ведь он же не от соседа! В общем история мало приятная. 20 раз прошу о чем либо, а в итоге виновата, что просила, когда ему было некогда, или не просила , а теперь сочиняю, чтобы разозлить и испортить ему настроение. Радуемся каждой минуте проведенной совместно с мужем-папой. Но их так мало. Приедет домой «я устал» и бегом за компьютер. В общем нас не видит, не слышит, не помогает, времени на нас нет, занят (работа, друзья, компьютер, собственные дела). Сначала терпела, поддерживала, старалась понять, затем началась обида, ругань. Пробовала выйти на разговор - бесполезно, либо не компостируй мозги, у нас всё в порядке, либо крик на весь дом, я такая сякая, ни черта не понимаю своей тупой головой, что друзья и не скончаемая помощь им - это всё для нас (а вдруг помогут в бизнесе), а не внимание к нам - что ты хочешь после того как вынесла мне мозг (не успеваю и двух слов сказать, как начинается крик, швыряние вещей, бьет всё, что под руку попадается, а в итоге в том, что в доме всё разбито виновата я). Как быть? Может я действительно чего-то не понимаю и стоит просто радоваться, глядя на спящего по ночам, ведь стремится заработать по максимуму, не пьёт, по женщинам не шарится, нас не бьёт. Может это и есть семейное счастье, счастье матери и ребенка. Только вот как объяснить это сыну.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталья, не знаю, что Вам ответить. Вполне вероятно, что любовь мужа к Вам прошла. Остались только ее осколки. А, может, я и заблуждаюсь. Попробуйте мужа убедить обратиться к семейному психотерапевту. Вместе с Вами, конечно.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вероятно, вы своей пилой уже перепили всё, что вас связывало с мужем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даже разбившейся вазе, можно дать вторую жизнь, если собрать ее как мозаику. Главное - подобрать правильный клей... Вот и найдите того компетентного семейного психолога, который сможет "склеить" ваши отношения.