ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№468010 Плохие отношения с молодым человеком
Светлана Жен., 23 лет. Россия Зеленоград
Я живу пол года с молодом человеком. Беременна от него, но пока не замужем. Он хочет, но я уже там побывала, и что то опять в это русло пока не хочу. У нас отношения с ним хорошие, но в последнее время мы очень часто ссоримся причем из-за пустяков и даже скорее начинаю ссору я. Я сейчас беременна, а от любых запахов (табак, краски) мне плохо. Он обещал бросить но до сих пор( уже как 3 месяца) даже и не начинал. Но дело не в этом, а в том что он нагло врет что больше не курит. Но я то чувствую. Я не против курения, но если он обещал бросить все таки. Если не может зачем тогда врать. Меня это очень выводит из себя. И врет он не только в этом. Если куда уйдет и сказал что на час, то жди его к часам 12 ночи это минимум. А потом отмазки:« я с другом туда зашел, я там остановился поговорить, я делал дела и даже не заметил что времени так много» и т.д. Ну если задерживаешься позвони,предупреди. Я все таки волнуюсь. А в ответ когда пытаюсь с ним об этом поговорить слышу: « чего ты волнуешься. Я же сказал что к другу. Волноваться глупо. Легла бы спать и все» и все такое в этом роде. Даже не знаю как быть. Это все меня очень угнетает и я уже думаю уйти, но это будет точно глупостью. Подскажите как мне быть? Может вы мне поможете как то сдерживать себя и тогда может он сам поменяется в ответ на мои изменения по отношению к нему?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Светлана, попробуйте в течение недели поработать госпожей "да". Ни одной претезии, полное согласие, ни одного конфликта, полная поддержка всего, что МЧ делает... И посмотрите, что из этого получится.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
никотиновая зависимость не побеждается под давлеием эгоистичных самовлюбленных баб. надеюсь я не про вас написал.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Во время беременности всегда нарушается эмоциональное равновесие. Бросание курить - просто повод для выхода эмоций. Возможно, и то, что ваш МЧ старается поменьше бывать дома, следствие вашего настроения. Кому захочется сидеть около человека, который на тебе срывается. Постарайтесь придерживаться политики: никто никому ничего не должен. Политики безУСЛОВной любви. А точнее, никто ничем вам не обязан: ни приходить по вашему требованию, ни бросать курить, ни любить вас. Пришел рано- спасибо, нет - но ведь и не обязан.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда нет возможности изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, и все начнет меняться, причем - в нужную для Вас сторону!