ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

№468185 помогите мне пожалуйста, я не знаю, что делать.
elena Жен., 23 лет. беларусь минск
здравствуйте! помогите мне пожалуйста,я не знаю, что делать. Мне 22 года,а мужу 3о. Мы женаты 2 года. у нас есть сын 8 месяцев. муж поздно работает, может вообще не придти ночевать. И он даже не звонит не предупреждает,что задерживается. Я его прошу предупреждать меня, а он говорит: «мои друзья женам не звонят,почему я должен». Любовницы у него нет, это 100%. Он никогда со мной не обсуждает крупные покупки, говорит,что мое мнение его не интересует-он захотел и купил. Он может просто так друзям сделать дорогой подарок и опять же мое мнение его не интересует. А пойти снимать квартиру( т.к мы живем с моими родителями) он не хочет, денег жалка. В последнее время он на меня все время срывается, типо работа у него нервная,а извинится потом не хочет,потому что его друзья так не делают. Он ведет себя как страшнейший эгоист, думаеттолько о себе. Интимной жизни он не хочет, т.к поздно приходит с работы,устает. На днях он вообще сказал,что хочет на месяц разъехаться, подумать нужны ли мы друг другу,а разводиться категорически против. Что мне делать, я не хочу терять семью,сына лишать отца и так жить больше не выносимо?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Мне кажется, вы очень многое не договариваете. особнно, что касается вашего с ним общения. на каких тонах, на какие темы, кто кого "пилит" и т.д.

Ваш муж несомненно эгоист, то есть он дорожит своими интересами, прежде всего. А это значит, что его интересы не удовлетворены. так сложилось в его родительской семье, тоже самое продолжается и с вами. хочу также задать контрольный вопрос. чей авторитет для вас важнее, ваших родителей или мужа?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Все люди разные, и характеры у них - тоже разные. По всей видимости, Ваш супруг - более прохладен, чем Вы. В семейных отношениях руководствуется жесткими правилами и предписаниями, поступает так, как считает нужным. Подобные ситуации - не редкость в семейной жизни.

Рекомендую Вам вдвоем обратиться к семейному консультанту: психологу или психотерапевту. По опыту своей работы могу сказать, что такие ситуации поддаются психологической коррекции.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Отстранитесь, перечитайте ваш текст так, как будто это рассказывает вам ваша знакомая или просто чужая девушка. Что бы вы ей сказали, как бы объяснили поведение мужа. Что посоветовали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, а Вам не проходила такая мысль, что проблему межличностных отношений в семейной паре, можно попробовать откорректировать? Что мешает Вам поработать со специалистом по семейному консультированию, компетентным психологом или психотерапевтом?