ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

№468185 помогите мне пожалуйста, я не знаю, что делать.
elena Жен., 23 лет. беларусь минск
Зарегистрированный пользователь
11.06.2011 20:47
здравствуйте! помогите мне пожалуйста,я не знаю, что делать. Мне 22 года,а мужу 3о. Мы женаты 2 года. у нас есть сын 8 месяцев. муж поздно работает, может вообще не придти ночевать. И он даже не звонит не предупреждает,что задерживается. Я его прошу предупреждать меня, а он говорит: «мои друзья женам не звонят,почему я должен». Любовницы у него нет, это 100%. Он никогда со мной не обсуждает крупные покупки, говорит,что мое мнение его не интересует-он захотел и купил. Он может просто так друзям сделать дорогой подарок и опять же мое мнение его не интересует. А пойти снимать квартиру( т.к мы живем с моими родителями) он не хочет, денег жалка. В последнее время он на меня все время срывается, типо работа у него нервная,а извинится потом не хочет,потому что его друзья так не делают. Он ведет себя как страшнейший эгоист, думаеттолько о себе. Интимной жизни он не хочет, т.к поздно приходит с работы,устает. На днях он вообще сказал,что хочет на месяц разъехаться, подумать нужны ли мы друг другу,а разводиться категорически против. Что мне делать, я не хочу терять семью,сына лишать отца и так жить больше не выносимо?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Мне кажется, вы очень многое не договариваете. особнно, что касается вашего с ним общения. на каких тонах, на какие темы, кто кого "пилит" и т.д.


Ваш муж несомненно эгоист, то есть он дорожит своими интересами, прежде всего. А это значит, что его интересы не удовлетворены. так сложилось в его родительской семье, тоже самое продолжается и с вами. хочу также задать контрольный вопрос. чей авторитет для вас важнее, ваших родителей или мужа?
Время создания: 12 Июня 2011 01:56
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Все люди разные, и характеры у них - тоже разные. По всей видимости, Ваш супруг - более прохладен, чем Вы. В семейных отношениях руководствуется жесткими правилами и предписаниями, поступает так, как считает нужным. Подобные ситуации - не редкость в семейной жизни.


Рекомендую Вам вдвоем обратиться к семейному консультанту: психологу или психотерапевту. По опыту своей работы могу сказать, что такие ситуации поддаются психологической коррекции.
Время создания: 12 Июня 2011 13:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Отстранитесь, перечитайте ваш текст так, как будто это рассказывает вам ваша знакомая или просто чужая девушка. Что бы вы ей сказали, как бы объяснили поведение мужа. Что посоветовали?
Время создания: 14 Июня 2011 11:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, а Вам не проходила такая мысль, что проблему межличностных отношений в семейной паре, можно попробовать откорректировать? Что мешает Вам поработать со специалистом по семейному консультированию, компетентным психологом или психотерапевтом?
Время создания: 24 Декабря 2013 13:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
elena | (Жен., 36 лет, минск, беларусь) | 14.06.2011 10:37
спасибо за ответ! Авторитет мужа для меня важнее. Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец для меня тогда был всем, но после их развода я его не видела 10 лет, да и сейчас мы не часто общаемся. А с мамой у меня были всегда тяжелые отношения. Она когда-то хотела сделать оборт, провоцировала выкидыш, но этого не произошло. Родилась я- сильно похожая на своего отца, а его после развода она знать не хочет. Сейчас она 2-ой раз замужем, и у них есть общий долгожданный, любимый ребенок. А я всю жизнь плохая, чтобы я не делала.
   
Как вы думаете, возможно ли в такой атмосфере, жить своей семьей? Ваша семейная родительская история очень тяжела. То что вы описали про отношения своих родителей определяет вашу личную жизнь. Вы правы насчет необходимости снимать жильё, но это породит новые проблемы, которые также требуют единства супругов. Если в семье есть раскол, то внешних трудностей семья не выдерживает. Трудно дать вам простой совет. Его не существует. Это вообще не ваши проблемы, а проблемы родителей, но вы пытаетесь решать их за них. Неосознавая этого. Чтобы изменить свою жизнь вам нужно очень многое осознать. Начните с книг Берта Хеллингера. А так сами решите что делать дальше.
      
Проблемы с родителями проработайте на приеме у психотерапевта, когда подрастет малыш. Иначе они так и дальше будут портить вам жизнь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102