НЕ ЗНАЮ,ЧЕГО ХОЧУ. БРОСАЮ НАЧАТОЕ. ТЕРЯЮ ИНТЕРЕС. СОМНЕВАЮСЬ.

№469091 Не знаю,чего хочу. Бросаю начатое. Теряю интерес. Сомневаюсь.
marina Жен., 24 лет. Petrozavodsk
Зарегистрированный пользователь
14.06.2011 14:32
Здравствуйте, я закончила университет год назад и работала по профессии в теч года в другой стране,к чему и стремилась до этого. Но когда всего достигла,поняла,что не знаю,что делать дальше..чего я хочу-эту же работу или что-то другое,..мне скучно,я начинаю хобби и тут же бросаю-надоедает,не довожу до деталей...кажется,у меня нет плана и целей..я знаю с кем я хочу быть рядом,какие люди мне нужны в окружении,но вот чем самой заняться не знаю.........сейчас я в России...и мне все время скучно,я начинаю читать и бросаю,не могу сконцентрироваться.......в общем,на данный момент я знаю,что хочу быть в той стране,с тем мол человеком...а чем заниматься..не знаю.....все надоедает....в общем,я наверное не знаю,зачем существую вообще......Я очень хочу быть самостоятельной,общительной,уверенной и успешной...только как? год назад у меня был план...а сейчас его нет и я замыкаюсь в себе.....посоветуйте,пожалуйста,как мне снова стать уверенной и полной сил и амбиций..?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая... Марина.... Обратитесь... к... психотерапевту...
Время создания: 15 Июня 2011 02:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Марина, вы достигли целей и остановились. Потому, что далше целей не ставили. И теперь не хваате желания их ставить, так как вы заняты тем, что скучаете по оставленному за границей любимому человеку. Не зря говорят в народе "она по нему сохнет". Вы как раз высыхаете. И вам нужно либо оказаться рядом с ним, чтобы жизнь обрела смысл в семье и детях, либо отказаться от этой влюбленности, убить в себе это зародыш любви, можно сказать, очерстветь на время. Когда вы решите что именно вам надо, на помощь можно привлечь психолога.
Время создания: 15 Июня 2011 13:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Может, в вашей жизни освободилось место для чего-то более важного, чем карьера. Как вы смотрите на то, чтобы сейчас завести детей, семью? Обсудите это с психотерапевтом. Удачи вам, пишите!
Время создания: 16 Июня 2011 15:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Картина так называемого - экзистенциального кризиса личности. И для того, чтобы постараться как можно раньше - выйти из этого тупикового состояния, начните работать с толковым специалистом-психологом или врачом-психотерапевтом.
Время создания: 23 Декабря 2013 09:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
marina | (Жен., 37 лет, Petrozavodsk) | 17.06.2011 08:51
Ирина Савенкова, я бы хотела...но мой любимый еще не готов..2 года учебы,пол-года армии...те с ним мне еще минимум 3 года семьи не светит,тк до этого он не женится...может странный аргумент..и я чувствую,что мои часы тикают...но и бросить его вместо ожидания не могу .
   
В любом случае, определите точные сроки, до которых вы согласны ждать. А потом, когда они пройдут, твердо рвите, даже если будет больно. Промто потому, что ничего не изменилось, а "я чувствую, что часы тикают".
Вы пишите "Я очень хочу быть самостоятельной,общительной,уверенной и успешной". Ответьте на вопрос: чт вы будете делать, как жить, когда станите самостоятельной,общительной,уверенной и успешной. Как это будет выглядеть? Что будет дальше?
      
marina | (Жен., 37 лет, Petrozavodsk) | 17.06.2011 12:18
Спасибо,Ирина,дело в том,что я как раз конкретного ничего не вижу. Вижу образ ,но где,как и чем занимаюсь-не знаю..я вшоке,впервые я не могу представить свое будущее...это как в школе-когда нас спрашивали,чем хотим заниматься...только я-то знала с 7 класса и шла к этому и закончила универ...а сейчас расплывчатость,да,работать с людьми,немного часов,достаточно денегЯ сама преподаватель,психологию учила..в советах я хороша,а в себе никак не разбуерусь..
   
Может, дело в том, что вот оно уже настало то самое: вы стали "самостоятельной, общительной, уверенной, успешной". Вот ваше акме, поле которого все потеряло смысл. А есть ли у вас на примете другие мужчины, кроме того странного парня, который может только через три года?
Думаю, вам надо записаться на прием к психотерапевту, на мой взгляд, все что вы описываете, не имеет прямого отношения к вашему состоянию. Это только следствие. А причины ваши защитные миханизмы загнали глубоко внутрь. Пройдите хотябы краткосрочную психотерапию в 30 сеансов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56