НЕНАВИСТЬ

№469274 Ненависть
Юлия Жен., 20 лет. Россия No
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, которая не дает мне покоя. Дело в том, что у меня произошла ссора с близким мне молодым человеком. Причины этой ссоры незначительны и даже глупы, но мы до сих пор не общаемся. Он сказал мне, что ненавидит меня. Я воспринимаю это близко к сердцу и не знаю, как поступить. Я много раз шла на перемирие, но я встречаю только игнорирование. Единственное, что мне было адресовано от него эта фраза: «я тебя ненавижу». Помогите пожалуйста, что предпринять? Мы поссорились совсем недавно, несколько дней назад, но эта размолвка и фраза очень расстраивает меня. Заранее спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, тут уж от Вас ничего не зависит. А молодого человека Вы, по всей видимости, потеряли.

Наверно, Вы замечательный мастер ссор: с одного раза - и такой эффект.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Говорят, от любви до ненависти один шаг. На самом деле это очень верно. Любящее сердце очень больно воспринимает предательство и пытается отвергнуть то, что доставляет ему боль. Это и есть суть ненависти. Разрушить, уничтожить, чтобы исчезло. Влюбленные плохо контролируют огромные эмоции, находящиеся в этом состоянии в их распоряжении.

Во время ссоры вы, скорее всего, задели его за живое и ненависть очень естественная реакция. Он хочет чтобы та что его обижает исчезла, но появилась та которую он любит. Влюбленному человеку очень опасно наступать на больные места. Будьте женственнее, ласковее, терпимее и ваш мужчина будет одаривать вас лаской, теплом и заботой.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы не описываете причины ссоры. Возможно, это для вас они незначительны и глупы, а он все воспринимет иначе и потому не идет на примирение. Есть и другой вариант, это был лишь предлог, чтобы расстаться с вами, тогда ваши действия бесполезны.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Что же можно "предпринять" в ответ на фразу: "я тебя ненавижу"?

Подождать, пока накал чувств схлынет и только потом постараться поговорить и понять, что же на самом деле происходило между вами.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скажите, что любите его ....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что послужило поводом - к такой реакции? Исходя из этого, можно будет и отстраивать тактику поведения...