КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ

№469349 как сохранить отношения
Яна Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Постараюсь покороче. Вышла замуж прожив с парнем 8 лет, в браке пробыли не долго, 2 года, после чего развелись. Причиной стали недопонимание, разные интересы, в последствии у меня появился другой. От мужа практически сразу ушла. Муж был сложным человеком, еще во время того как просто жили вместе бывали ссоры, в основном на почве того что ему хотелось потусоваться с ребятами в тех местах, куда я ходить не любила, т.к. он, зачастую, выпивав начинал драки и т.п., я не приверженеца такого поведения и мест в которых это нередко случается. Выпив лишнего домой ему естественно не хотелось, и такие загулы продолжались до самого утра (пока не закроется бар). Я не люблю такое время припровождения, поэтому возникали скандалы, после которых он брал и уходил. Первое время (пару лет) я сидела дома, плакала, ждала его. Потом он приходил, спал, протрезвев просил прощения, мы мирились так и жили. Случалось такое раз в 2-3 месяца. Ссоры по масштабам были разные, было и так что он просто уходил, было и такое что разбивал ногами все стекла в моей машине. Потом мне все это надоело, и в очередной раз поссорившись, я срывалась с подругами в клубы. Со временем, он образумился и мы поженились. После свадьбы такого не было. Но, однажды случилось, мы поссорились и я поехала в клуб. Там и познакомилась со своим нынешнем парнем. На тот момент естественно я думала что ничего серьезного, от мужа я уходить не собиралась, с молодым человеком с которым познакомилась практически не общалась. Хотя он мне оказывал такое внимание......которое я от мужа никогда не получала, на что все 10 лет ему и жаловалась. Ввобщем ссора с мвжем приобрела серьезный поворот, мы не общались, не общались 1,5 месяца, он просто замкнулся в какой-то момент и перестал со мной разговаривать, на все мои просьбы обсудить наши отношения он только кивком отказывался. Может это и оправдание самой себя, но не находя дома внимания, я стала поддурживать общение с новым молодым человеком и сразу после того как случился секс, от мужа ушла. И начались новые отношения. Что это тяжело описать. Такого внимания я никогда ни откого не получала и не пооулаю, сейчас мы вместе, со дня знакомства прошло 1,5 года, с мужем я развелась и безумно счастлива в новых отношениях. Но вот тут столкнулась с проблемой. Причем понимаю что проблема скорее всего во мне. Раньше, когда мы просто встречались я была не против того что мой новый молодой человек видится с друзьями, полночи гуляет с ними, пока я провожу время с подругами (по моей инициативе). Но сейчас у нас отношения стали более серьезные, мы уже год живем вместе, и как только я слышу от него вопрос: ты не против если я встречусь с друзьями и попью с ними пива до часа ночи, или ты не против если я встречусь с ребятами и поиграю в покер до 2-х - откровенно говоря у меня просто начинается паника. Я ничего не могу с собой поделать, но отпускать его я не хочу. Я начинаю жутко бояться. И малейшие задержкти выводят меня из себя. Если он обезал придти в 12 и звонит в 11 просит задержаться до часа, у меня начинается истерика. Помогите мне пожалуйста, что со мной? Я хочу всети себя более сдержанно. Не хочу так переживать из-за таких мелочей. Я хочу спокойно к этому всему относится. Даже хочу чтобы мне было на это все равно. Ну ушел с друзьями до часа и ушел, займусь своими делами. Но сейчас у меня так не получается((( И еще, сейчас у нас такая проблема, он меня безумно любит, и всегда когда мы ругаемся он первый идет на примерение, ну или хотя бы на разговор и бональное выяснение проблем. Как он сам говорит я привыкла что он все делает для меня, что он вечно бегает за мной. Наверное так и есть. И я стала замечать за собой, что когда случается малейшее отклонение, что-то не по-моему с его стороны, я начинаю жутко злиться, меня выводит это из себя. Я чуствсвую себя истеричкой, а он говорит что ему надоело за мной бегать. Очень прошу помочь мне разобраться в этих двух проблемах. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вам следует отправить ссылку на это письмо вашему мужчине. думаю многое станет проще и для него и для вас. также рекоменду обратиться очно к психологу для устранения причин вашего истеричного поведения. к сожалению, заочно такие вопросы не рашаются.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
У Вас не проработаны семейные правила. Я считаю это семейной конституцией. Имеет смысл проговорить "на берегу" времяпровождение, досуг, и др. важные вопросы. Можете обратиться за помощью парой для составления этого важного "семейного документа". Это позволит не совершать ошибки, и будет некой профилактикой разочарований и обид.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вам поможет психотерапевт или психолог
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

Специалисты по семейной психологии знают, что кризис, не пройденный в первом браке, обязательно случится в браке втором и его так или иначе придется решать.

Мое мнение таково: Вам с молодым человеком необходимо вдвоем прийти на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Семейный кризис - веский повод для того, чтобы "освежить" и обновить ваши отношения, внести в них что то новое и необычное, что поможет не только разнообразить ваши отношения, но и даст дополнительные положительные эмоции. И помощь грамотного семейного психолога/психотерапевта - тут сложно переоценить, и в этом я полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег.