НЕТ ЧУСТВИИЕЛЬНОСТИ К СЕКСУ

№469426 Нет чуствииельности к сексу
Леся Жен., 17 лет. Россия Чебоксары
Я недавно лишилась девственности с моим молодым человеком. Ему 24. Но получается так, что я не чувствую ни чего кроме движений.размер нормальный у него...Когда первый раз входит в меня,я чувствую ужасную боль,но терплю,через пару минут боль проходит,затем я чувствую только трение и проникновение...удовольствия никакого вообще,через минут 15 мне становится нестерпимо больно от трения....больше 20-30 минут я не выдерживаю...Чувствителен только клитор,позы разные пробовали.Не знаю что делать...подскажите пожалуйста выход из этой ситуации?..
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Трение и боль от сухости. Воспользуйтесь кремами. Удачи вам. Пишите.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Леся!

А зачем Вы терпите "20-30 минут", если Вам откровенно неприятно? Интимная близость - не механическое совокупление, в котором должны из ниоткуда появляться приятные ощущения.

Сексуальная близость - логическое развитие близости эмоциональной, близости, в которой, прежде всего, есть доверие и заботливое внимание к партнеру.

Хочется спросить Вас: а, по каким соображениям Вы начали половую жизнь? Вы сами-то этого хотели? Или уступили напору парня?

На мой взгляд, "трение и боль" не от "сухости", а от того, что половая близость не является логичным продолжением близости эмоциональной, от того, что , возможно, Вы просто не готовы к этому, возможно, не доверяете партнеру. Это - предположение.

И точно я уверен в том, что партнер Ваш пребывает в полном неведении о том, что Вам неприятно, либо знает об этом, но игнорирует. Последнее - хуже.

Что делать? Какой "выход"? На мой взгляд, поговорить с партнером о том, что Вам неприятно, о том, что он должен быть внимательнее к Вам.

А, может быть, и поразмышлять об отношениях с ним. Что для Вас эти отношения? Насколько Вам всё в них нравится?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Леся! Терпеть можно годами ... секс - это доставление эмоционального и телесного удовольствия партнерам. И если больно значит, что то не так ...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сухости быть не должно, если вы испытываете возбуждение. Скорее всего, вы его и не испытываете. В половые отношения вы вступили не потому, что хочется ощутить близость с любимым человеком, но под давлением и\или из страха. А может просто подумали, что уже пора.

Я полностью солидарен с ответом Кирилла Ивановича. Также хочу добавить, что боль в начале, вероятно, от того, что вы не расслабляете мышцы, а это говорит о страхе и недоверии партнеру. Думаю вы поторопились с переходом к половой жизни.

Подумайте надо своими отношениями с этим мужчиной. Возможно в них не хватает самого главного - любви. И ни в коем случе не следует делать это через силу. Вы травмируете себя и физически и морально. И ваш молодой человек тоже не может получить тех эмоций, которых хочет. Попросите его уделать больше времени предварительным ласкам. Можете вообще пока повременить с вагинальным секом.

Смазки не выход, если только ваши проблемы не вызваны каким-то заболеванием.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Леся! Согласен с коллегами. Секс - это не только механика. Секс - это высшая точка эмоциональной близости с любимым человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно ли говорить о душевной близости и эмоциональной удовлетворенности, когда есть физический дискомфорт, и даже боль? Чего ради - терпеть и ждать? А главное чего и зачем?