ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

№470228 Вспыльчивость
Алексей Муж., 18 лет. Самара
Хочу сказать сразу что меня устраивает моя черта характера т.к. Я подругому не умею, и не могу себя вести, кроме того я совершенно неспособен держать даже легкую проьлему в себе! тоесть спокойно реагировать на что либо! Но нормально ли вот что?
Я ненавижу когда меня не понимают, но я понятно выражаю свои мысли, и я ненавижу когда я сам чего-то не понимаю! Я ненавижу когда мне не говорят, что меня поняли о чем либо, это например когда общаешься на какую-то тему, и там всем может быть все ясно, но они молчат, меня это бесит, и я все время спрашиваю понятно че я говорю? Это делаю для того чтобы не злиться, потому что я буду знать, что сказали что понятно. Я непереношу критики от нее впадаю в ярость, и считаю, что критиковать нельзя потому что это зло. Я ненавижу когда сомной спорят, и когда я знаю что говорю, а мне не верят хочется ударить. Ввобщем ненавижу когда мне указывают, и я это воспринимаю как нападение, это нормально?
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А как вы считаете, все люди обязаны друг друга понимать, обязаны говорить друг о друге только хорошее?

Так получается, что часто мы переносим свои проблемы на других, приписываем им их. Так, например, боясь и стесняясь своей глупости, мы раздражаемся на других, кто ведет себя как-то глупо, с нашей точки зрения.

Критикуя других, злимся на тех кто критикует, боясь, что кто-то так же раскритикует нас. Это нормально или ненормально, но эт случается.

Другой вопрос - почему?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, не нормально. Не уметь слушать других и не уметь слушать себя - это очень плохо. Человек, который не умеет изменяться и не хочет учиться - обречен стать неудачником, скучным и ограниченным человеком.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Родители. Как они относились и относятся к вашей точке зрения?

Как они добивались вашего послушания?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не совсем нормально. Нужно уметь не только слушать, но и слышать, особенно - родителей...