КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЕМУ НЕ ЗВОНИТЬ?

№471167 Как заставить себя ему не звонить?
Марина Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Встречаюсь с парнем 1,5 года. Строили планы на будущее. Хотели начать жить вместе. В последнее время очень сильно ссоримся. И всегда по его мнению виновата я. Каждый раз я желая сохранить отношения звонила ему сама. Не зависимо от того кто прав. Я часто говорила ему что люблю его, но терпеть не собираюс, что уйду от него. Но дальше слов у меня никуда не заходило. Они так и остались словами. Вчера снова поругались. Причина я позванила узнать где он. Он приехав начал орать, что я его контралирую. Он намеренно наговорил мне неприятных вещей зная что мне больно от этого. Я не стала ничего ему отвечать. Просто молча слушала. раньше я кричала пытаясь доказать свою правду. И поняла что он переступил черту. Дождавшись когда он уедет по делам я попращалась с его мамой и уехала домой. Признаюсь, что надеялась, что он позвонит сам. Но увы. Борюсь с желанием позвонить ему сама. Знаю если я и в этот раз уступлю то он перестанет бояться меня потерять. если уже не перестал. В голове мысли, что неужели он не позвонит? неужели я ему не нужна? и руки так и тянуться самой позвонить. Как быть не знаю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Очнитесь и задайте себе вопрос: "а насколько мне подходит этот молодой человек? Хочу ли я и дальше терпеть оскорбления? Зачем мне это? Может быть, мне нужно время поразмыслить о своей жизни?"
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У нас в распоряжении только одна версия отношений. Может быть, дело, действительно, в гиперконтроле и чрезмерной ревности?
Прямая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Полностью согласен со Смирновым С. Н. Контроль, ревность с одной стороны или "детская прилипчивость" с другой очень раздражают (не всех). А вот Ваша позиция? У меня создается впечатление, что Вас это устраивает.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Наверное вам не хватало его внимания, и вы считали, что он вас недостаточно ценит.
А может он не знал как от вас избавиться, а тут вы сами и решили его проблему? Может это и не так. Но вы очень однобоки в своих суждениях.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Раз решили, действуйте до конца, только определитесь сколько будете ждать по срокам, и что будете делать, если по окончании срока не позвонит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните уже уважать в себе личность. Может тогда, эту Личность начнут уважать и другие?