ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ

№471244 проблемы с мужем
ольга Жен., 30 лет. россия балахна
Зарегистрированный пользователь
19.06.2011 19:45
Добрый день!однажды я обращалась подобным образом к психологу-но посоветовали всё перевести в шутку. Объясняю проблему-С мужем вместе 8 лет,дочке 5.Муж...не плохой человек....воспитывался ..так сказать-на улице..с местной шпаной.сам себе хозяин..добытчик.(родителям было не до воспитания детей...там ещё 2 брата...почувствовал себя лишним и обделённым-всё лучшее доставалось младшим) из дома ушёл в 15 лет и начал жить отдельно от родителей.Вообще он какой то азартный...на месте не сидит-ищет приключения постоянно.Я же человек спокойный...очень терпеливый...молчаливый...ни когда не кричу...не закатываю истерик...разборок.Меня волнует что муж врёт...умалчивает...как по мелочам ..так и по крупному.Я постоянно узнаю от чужих людей о его долгах и приключениях.Конечно мы разговаривали- спокойно...и обьясняла...что доверюя ему как мужчине ..в плане решений....по этому не нужно скрывать и лгать. я всегда выслушаю...поддержу. не криков не истерик. В ОТВЕТ-ДА..ДА...БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ-ВЫ МОИ ЛЮБИМЫЕ...МНЕ БЕЗ ВАС НИКТО И НИЧЕГО НЕ НУЖНО. НЕ ХОЧУ ВАС ПОТЕРЯТЬ. говорю-расскажи сам..честно о своих долгах. начинает нервничать-типо...отстань..сказал же всё нормально...ничего ни кому не должен.НО ЭТО ЛОЖЬ.ВОТ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ...ПРИХОДИЛИ ЛЮДИ...ИСКАЛИ ЕГО...ТИПО ЗА АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ...ХОТЯ Я РАНЕЕ СПРАШИВАЛА-СКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...ВСЁ ЗАПЛАЧЕНО..УЛАЖЕНО. и ВОТ ТАКИХ ПРИМЕРОВ МНОГО....ОЧЕНЬ МНОГО. ЕСЛИ БУДУ ГОВОРИТЬ...СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ-ОН ВСЁ РАВНО НЕ СКАЖЕТ ПРАВДУ...ОТМАЖЕТСЯ....ПРИДУМАЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ЛОЖЬ.Конечно я не хочу его переделывать..прекрасно понимаю..что это не реально.Нет,криминалом он конечно не занимается. ЗАНИМАЛСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ... СЕЙЧАС САМ ВОДИТЕЛЬ.И Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ..КАКОЙ ОН ВНЕ ДОМА.ЕМУ 33 А ОН КАК МАЛЬЧИШКА...ПЫТАЕТСЯ КОМУ ТО ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ,(ЛИШНИЕ СЛОВА...«ПОНТЫ» ОБЕЩАНИЯ,ПЫТАЕТСЯ ВСЕГДА КОМУ ТО ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ...ЧТОБЫ ОПЯТЬ ЖЕ ...СЧИТАЛИ ЕГО «СВОИ БРАТАНОМ»....ЭТО ЖЕ ТЕПЕРЬ..ТАК ДЛЯ МУЖЧИН КРУТО ПО ИХНЕМУ ...«БРАТ».КАК ЗАТЫЧКА В КАЖДОЙ БОЧКЕ...ВЕЗДЕ ПРИСУТСТВУЕТ ОН. ДРУГИЕ ПРОСТО ПОЛЬЗУЮТСЯ ЗАЧАСТУЮ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ПОМОЩЬЮ. ОН КАК БЫ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ЧТО ТО ВСЕМ ДОКАЗЫВАЕТ.НО ВЕДЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ. ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЫ С ДОЧКОЙ .. КАК БЫ ОБДЕЛЕНЫ ЕГО ВНИМАНИЕМ..И ОТХОДИМ НА ВТОРОЙ ПЛАН.ОН КОНЕЧНО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ.МОЖЕТ ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...ГДЕ ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАС...ГОВОРИТ-«ТЫ НЕ ЗАНИМАЛА..ЭТО НЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ. ВСЁ НОРМАЛЬНО» КОНЕЧНО НИКАК Я ЕГО НЕ ЗАСТАВЛЮ (ДА ЭТО И НЕ ВЫХОД) ДУМАТЬ МОИМИ МЫСЛЯМИ. НАДЕЮСЬ,ЧТО САМ К ЭТОМУ ПРИДЁТ. я очень устала от этого ...чувство не доверия постоянно,но люблю его развода конечно не хочу. как научить его жить без лжи?? помогите пожалуйста.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Пытаться изменить другого человека, если он сам того не хочет - занятие абсолютно бесперспективное.

Если Ваш муж когда-то и решит, что у него есть проблемы, советуйте ему обратиться за помощью к психологу/психотерапевту. Вы для него специалистом быть не сможете.

Если же постоянное вранье расшатывает ваши семейные отношения и ставит брак под угрозу, если все разговоры между вами не дают результата - говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.
Время создания: 19 Июня 2011 23:53
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вы - никак, а жизнь - может быть. Судя по всему, Ваш муж - игрок и авантюрист. Некоторое количество таких людей, наверно, нужно в социуме. Они скрашивают серость буден и привычную монотонность праздников и выходных. Лучше, правда, наблюдать за ними издалека...


Но все равно - время от времени желательно упорядочивать супруга, чтобы знал рамки своих действий. Кто знает, может и изменится в правильную сторону: капля камень точит.
Время создания: 20 Июня 2011 01:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А у вас не возникает мысли, что своим молчанием ваш муж не хочет расстраивать вас или перекладывать свои проблемы на ваши плечи?
Время создания: 20 Июня 2011 08:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Научить его жить без лжи вы не сможите. Лучше подумайте, что вы можете изменить в себе, чтобы изменить ситуацию, которая вам приносит боль.
Время создания: 20 Июня 2011 13:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Чтобы он перестал врать и лезть в авантюры, должно случиться что-то очень болезненное для него. Пока он словно в тумане не осознает возможных последствий своей двойной жизни. Он дейстует на автомате, по привычке. Я надеюсь, что вы не станете для него "наглядным пособием". Братки ведь, бывает, в назидание должникам, могут и жену изнасиловать и ребнка похитить.

Поведение сформированное давным давно вы не сможете изменить уговорами. Но сильная эмоция, чаще боль, способна это сделать.

Хотите ли вы подвергать свою семью риску оставаясь в положении невинной жертвы? Возможно это не тот случай, где слепое доверие как-то оправданно.
Время создания: 20 Июня 2011 17:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, внести корректировки в его поведение, сможет только жизнь. Только она может преподать такой урок, который заставит человека пересмотреть свои жизненные приоритеты.
Время создания: 21 Декабря 2013 13:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 20.06.2011 10:52
Ольга, своего мужчину нужно либо понять и принять, либо не жить с ним. Мужчины все немного «пацаны», это нормально. Если Вы боитесь подрыва Вашего бюджета с его стороны - подстраховывайтесь и сами, откладывайте деньги, делайте «заначки» 0 Но если Вам обидно, что он много общается с другими мужчинами - это неправильно. Тем более, что как мне показалось из Вашего рассказа - он Вас и вообще свою семью очень любит и ценит. Постарайтесь его понять и принять. Вы же его любите.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.07.2012
20:13
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.03.2009
23:40
маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.05.2011
16:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.02.2012
19:00
Vika91 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.06.2011
11:13
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
10.12.2010
13:26
iadadiani :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.01.2014
10:43
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
26.04.2011
22:34
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.01.2014
16:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.12.2011
04:35
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0