СТРАХ УМЕРЕТЬ И ЧУВСТВО ОПАСНОСТИ

№471359 Страх умереть и чувство опасности
Анастасия Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.мне 20 лет. моя история начинается с глубокого детства.. когда мне было 2 года мои родители развелись и больше я никогда не видела родного отца,пособие он не платил, мама не стала подавать в суд..вскорее мама стала сильно пить где-то через год сошлась и стала жить с мужчиной(очень жаждил женщину с ребёнком и только девочкой).. вобщем дальше станет понятнее почему..помню всё отрывками и не самыми приятными... помню когда они стали жить вместе меня насильно заставляли звать его папа... но я не понимала поччему я должна так звать чужего дядю.. ну вобщем их упорство и ремень решили своё...я стала его звать папой..дальше помню следущее.. когда мне было 6 лет и я пошла в 1 класс он начал ко мне приставать.. снимать штаны,и насиловал когда я плакала и говорила что расскажу маме он меня бил и угрожал.. я была ребенком боязливым и молчала... бывала что по пьяне он связывал мне руки и затыкал подушкой чтоб я не орала..насиловал...а мне всего 6 лет...7...8...9...10...12..14.... много много лет... и вот когда мне исполнилось 14 я подняла бунт и сказала маме что он приставал.. мама выгнала его...потом он опять вернулся и стал жить с нами.. где-то года 2 он меня не трогал.. а потом всё началось заново...и продолжается... недавно я с ним поговорила и начала угрожать что пасажу его и расскажу всем.. на какое то время всё спокойно.... я студент и с деньгами всё не так просто.. учёба платкная.. но я решилась что буду снимать квартиру..вобщем детства у меня совсем не было... ещё забыла сказать что мама у меня спилась и стала неуровновешенной алкоголичкой,в детстве меня избивала...обзывала и т.д.... вобщем всё это я пережила.. но вот сейчас со мной происходят станные вещи... мне кажется у меня что-то с головой...иногда такое чувство возникает что я умру и как будто мозг отключается я не могу не о чем думать кроме как о страхе.... к психиатру и психологу не хочу идти..я хочу чтобы всё что было умерло вместе со мной.. правда меня всё ровно сильно беспокоит моё психологическое состояние..
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Настя, после прочтения вашей страшной истории, ваше психическое состояние не вызывает удивления. И дальше будет труднее. Когда вы попытаетесь выстроить свою личную жизнь, когда захотите детей. Последствия будут накатывать и накатывать. Лучше бойтесь этого, чем работы с психотерапевтом. Вам это жизненно необходимо. Я понимаю, насколько важно для вас оставаться анонимной и психотерапевт обеспечить такую анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Анастасия. Сочувствую Вашим жизненным обстоятельствам. Тем не менее, не надо предаваться унынию. Прошлое - это всего лишь прошлое. Но мы ведь живем ради Будущего.

Недавно у меня на терапии был молодой человек со сходными жизненными обстоятельствами. Но он оказался в состоянии справиться с монстрами и химерами прошлого. Получил хорошее образование, нашел престижную работу, много читает, путешествует, пользуется успехом у женского пола. Я с удовольствием в течение полугода сопровождал его в жизненных метаморфозах.

И у Вас все будет хорошо. Наверно, в Вашей ситуации правильнее было бы обратиться к специалисту. В Питере есть сильные психотерапевты. Один из них консультирует на нашем сайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. не отвергайте ее! Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, с учетом происходящего с Вами, есть реальный путь для изменения ситуации к лучшему. Не теряйте качество своей жизни, обратитесь к компетентному психотерапевту, и поработайте в рамках комплексной психотерапевтической программы.