ОБИЖАЮСЬ

№471574 Обижаюсь
Оксана Жен., 18 лет. Россия Пенза
Проблема в том,что я очень обидчива,когда кто не будь кричита на меня или проявляет грубость я не пытаюсь ответить а сразу замыкаюсь в себе не хочу разговаривать,хочется плакать,иногда сразу разворачиваюсь и ухожу и это даже при малейшем грубом слове в мой адрес,даже не знаю как быть,психических заболеваний не было
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психического заболевания, у Вас, судя по всему, нет. А вот с психологической устойчивостью и с навыками успешного межличностного общения имеются небольшие проблемы. Посетите тренинг по стрессоустойчивости или поработайте несколько сеансов с психотерапевтом.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Оксана, вам надо разобраться в себе. Чем вы так недовольны? Чего добиваетесь? Иногда мы проецируем недовольство собой на других людей, и злимся на них, иногда люди на самом деле ведут себя некультурно и следует проявить агрессию. Поработайте с психологом, если есть возможность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это особенности развития Вашей нервной системы и воспитания. Если Вам это доставляет неприятности, снижает качество Вашей жизни, то стоит немного позаниматься с хорошим психологом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вы не обидчивая, просто слишком высокого мнения о себе. просто подумайте об этом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да не обидчивые Вы, Оксана, а через чур - эмоциональны и впечатлительны. Но это не плохо, ведь рано или поздно, жизнь заставит Вас "почерстветь"...