ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ. ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ.

№471601 Дважды в одну реку. Отношения с бывшим.
Кристина Жен., 32 лет. RU Казань
Добрый день...Ситуация сложная. Познакомились 6 лет назад, когда я была в разводе. (Развелась с первым мужем из-за измен.) Мне было 25, ему 23. Назовем его Сергей. Через месяц стали жить вместе - не могли друг без друга. Жили у меня, т.к.была дочь маленькая. Относился к дочери замечательно. Расстались через 4 месяца, моя версия - не хотел меня представлять своей семье - думала стесняется, его версия сейчас (ревновал сильно...ну я видная, никогда дефицита поклонников не было), хотя повода не давала. Мне нужна была семья, а он видимо испугался. Любила сильно, да и он тоже...Перестала с ним общаться, тяжело было. Он уехал в др.страну, смс периодически, звонки...каки дела, с праздниками, он одинок, лучше меня найти не может, весь в работе...
4 года назад вышла замуж второй раз, вторая дочь родилась..Отношения плохие и духовные и сексуальные, в декабре 2010 подавала на развод, уговорил не разводиться...дали 3 мес. подумать. Сейчас вместе не живем, но в браке, помогает. Любви к мужу нет - понимаю. В декабре же объявился Сергей, от него тоже поддержка, съездила к нему и опять меня накрыло - поняла - любовь никуда не делась, он как моя рука, часть меня, говорил любит будем вместе....а как вернулась - пропал. И вот сейчас, через полгода опять всплыл - приехал в Россию, говорит буду тебе опорой, другом всю жизнь...но вместе не будем никогда - семья не позволит, не нужны чужие дети. Чувствую сильное влияние родителей.

как мне быть?????? ждать когда он примет решение или забыть его...ему 28 мне 31

если он меня не видит рядом с собой - зачем ниточку постоянно дергает, не отпускает меня. Говорю - дружбы не будет - я просто исчезну навсегда - он обижается, говорит только хорошее нам делает. Почему-то все мои мужчины после расставаний, все через разное время хотят меня вернуть(первый муж, второй муж, и Сергей не отпаскает)

Уважаемые специалисты, пожалуйста оцените ситуацию, буду рада любым ответам, заранее спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина! Вам сложно что-либо посоветовать. Мне кажется, что Вы по-прежнему в поисках лучшего, единственного мужчины. И эти поиски затянулись. Может, оставить того мужчину, который есть. Вашего мужа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую - продолжайте жить, не стоит ждать "у моря погоды".
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Кристина, пройдите курс психоанализа, если есть возможность.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
мужчины не дергают за ниточки, они дергаются на ниточках
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не повторяйте одного и того же сценария. Обратитесь к толковому психологу и проработайте этот момент вместе с ним. Зачем совершать одни и те же ошибки?